Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2012, 10:32   #75
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 2014-01-26 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: режим авто -нужен ли он?

Цитата:
Сообщение от leonliner Посмотреть сообщение
Блажен кто верует.
Уж сколько раз твердил миру...
Вы о чем? Какие блокировки, каких дифференцилов на Дастере? Это всего лишь кроссовер.

Блокировка переднего/заднего межколесного? И не мечтайте. Нет на Дусе блокировок межколесных диференциалов. Это удел реальных внедорожников, а не кроссоверов. Даже на стоковой Шниве их нет.

Межосевого? Так нет на Дусе межосевого диференциала вовсе.

Есть лишь возможность передавать крутящий момент на заднюю ось, но в любом случае это будет прерывистая передача КМ. Подлючение может быть автоматическим (Авто), либо ручным (Лок), а вот прерывание - всегда автоматическое, если вы только сами не перейдете в режим 2WD.

Вредна для трансмиссии Дастера заблокированная длительно передача КМ одновременно на переднюю и заднюю ось, особливо в поворотах. Да и поворачиваемость резко ухудшается.

Для защиты от этого вреда существует на Дастере автоматика/электроника, прерывающая передачу КМ на заднюю ось. В режиме Лок - непредсказуемое прерывание, а в режиме Ауто - непредсказуемое еще и подключение. В режиме Авто контроля над процессом подключения/прерывания передачи КМ на заднюю ось у водителя нет, вы можете только констатировать сверившийся факт подключения/отключения. Отсюда и непредсказуемость поведения, особенно поворотах, на скорости.
обьясните тогда каким образом оба вывешеных колеса продолжают гребсти,как рено добились такого без блокировок
на этом видео отчетливо видно вращение двух передних колес которые не имеют сцепления с покрытием
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=XhpEjZIdMEI
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!