Показать сообщение отдельно
Старый 21.07.2012, 23:22   #104
Wereshagin
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Wereshagin
Подробнее

Онлайн: Wereshagin вне форума
Был(а): 2023-10-06 14:07
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 2.0, 6 MКП, Luxe Privilege
По умолчанию Re: ТО у дилера

Сегодня делал свое первое ТО (15 000 км ) у дилера "ОВОД". Впечатление не совсем положительное. За такие большие для ТО деньги приходится беспокоиться, контролировать процесс.

Вначале долго искал объезд, потому что съезд с Проспекта Мира в Кулаковский переулок сделали с односторонним движением. Надо объезжать. Об этом нигде на сайте не написано и никакой схемы проезда не существует (со стрелками). А гаишники уже там пасутся с видеокамерами. Будьте внимательны!!!

Должны были дать скидку в 10 %, как покупателю их машины и владельцу дисконтной карты, но как оказалось, она действует на всё, кроме ТО. Причем об этом я узнал в последний момент при оплате. В общем скидки дают перебежчикам из других салонов и кто в воскресенье приезжает, а чего о лояльных клиентах заботится, и так придут. Все замененные детали положили. Масляный фильтр не хотели, так как уже выкинули в мусорку. Сослались, что может испачкать салон. После настойчивой просьбы, спора и возможностью направлением жалобы в дирекцию, с грехом пополам - положили. В общем как-то все огорчило. Теперь думаю про обслуживание в другом салоне ((

Во время ожидания заинтересовался багажником от Сандеро Степвэй ( стоит около 4000 руб) спросил у сотрудника, подойдет ли он к Дастеру (багажник стоил 8000 руб). Он как-то равнодушно ответил, что они этими замерами не занимаются и уткнулся в свой монитор. Наверное сидит на окладе и ничего продавать не хочет.

В итоге ТО сделали за 2 часа и обошлось в 8 399 руб.

Заменили:
- фильтр салона27891-AX0000(написано для Логана, Сандеро) - 674 руб
- шайба 32135-AX001 - 12,54 руб,
- масляный фильтр 7700274177 - 314 руб,
- фильтр воздушный 8200431051 - 767 руб,
- моторное масло (5W40 Evolution/208L) 5,4 л - 2359 руб
- свечи 7700500155 - 266 руб х 4 шт. =1066 руб.

Износ передних колодок определили на 30%.

P.S. В салоне стояло около 5 зачехленных Дастеров - уже проданных. По информации от продавца на двухлитровые Дастеры заказы вообще не принимаются - якобы перебои с поставками двигателей. На двигатель 1,6 л, если заказывать сейчас, то можно получить машину в ноябре. Но навязывают дополнительный год гарантии. Про доп. оборудование не спрашивал. На всех стояла резина Амтел.
__________________
We come from dust; we return to dust(er).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!