Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2011, 23:02   #657
amd 19
Живу я здесь
 
Аватар для amd 19
Подробнее

Онлайн: amd 19 вне форума
Был(а): 2024-05-06 10:50
Адрес: СПб.
Автомобиль: Дончак
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от olegio Посмотреть сообщение
Производимое в России дизельное топливо исходя из применяемой технологии производства по своим характеристикам (вязкости, температуре вспышки, проценту перегонки при температуре 350 градусов и т.д.) не соответствует международным регламентам на изготовление дизельного топлива (в частности, стандарту ASTM D86), по многим химическим показателям оно ближе к мазуту. Даже экспортируемое в другие страны дизельное топливо, которое намного чище продаваемого внутри страны, по оценкам европейских потребителей гораздо хуже ихнего. С качеством бензина тоже есть свои проблемы, но всё-таки производимый в России бензин гораздо ближе к импортным аналогам по характеристикам. Работа моя связана с экспортом нефтепродуктов, поэтому я исключительно за бензин.
Что бы что то экспортировать в ЕС, нужно выполнить все требования к товару. Иного пути нет, товар не попадет в ЕС. Если дизтопливо российского производства поставляется в ЕС, значит оно соответствует всем жестким нормативам ЕС..... ..... Тогда почему росдизтопливо хуже?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!