Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2012, 12:44   #1
юрас
Дастеровод - в почете
 
Аватар для юрас
Подробнее

Онлайн: юрас вне форума
Был(а): 2014-10-24 12:54
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Дастер-Мурка АКПП БЭЭЛЫЙ!)
По умолчанию Юрас / Моя Мурка / Privilege 2.0 AT

Ну вот и я созрел на свой бортовик, хотя тут уже все вроде бы успели переделать и доработать напильниками с отчетами но, у меня то же есть кое что интересное.
Вот я и дастеровод, путь в ряды был тернист и труден. Вот его история.
Загорелся покупкой ровно год назад. Сначала очень пренебрежительно относился к перво исходнику, Дачии Дастер, знакомый работал в Румынии и собирался её покупать, на что я долго его высмеивал, но времена меняются, меняются и приоритеты. Когда я наткнулся на сайт дастероводов, вернее в тот момент еще дастеро ждунов и увидел какие изменения произошли с Дастером для нашего рынка (фальшь решетка и салон), а так же ожидаемую цену продаж, то крепко призадумался. Призадумался, по сопоставлял и стал ждать, ждать объявления цен в России. Когда я их дождался то решение было мгновенным, надо брать!
Вот настало 9 число, то самое когда было объявлено что можно будет записаться на дастер. Я поехал в салон, 10 часов ровно, я в салоне, спрашиваю, ответ меня обескураживает " Нет, записи не производим, еще не записываем". С дурными мыслями поехал обратно, , ближе к вечеру залез на тот самый форум и… батюшки святы, а ведь записывают уже во всю, только у другого диллера! Что же делать, утром позвонил в туда, спрашиваю что и как, записываете? Да говорят, а мне ехать по работе и уже туда ну никак, интересуюсь самой процедурой, мол а как это выглядит, что нужно что бы записаться, паспорт и в принципе ничего более! И тут я включил все свое красноречие и убедил записать меня по телефону, отправив копии своего паспорта по электронной почте, и это сработало, предварительная дата получения авто 15 марта меня очень радовала. Но все случилось гораздо позже, ну да и ладно. Зато теперь я на нем, и все тяготы затянувшегося ожидания забылись, хотя я уже не единожды думал бросить все это дело, ни одной своей машины я не ждал ТАК ДОЛГО! )
Прошел на нем пока 1500 т.км. впечатления сугубо положительные, кроме нескольких моментов.
-Первое, дизайн салона все же угнетает психику.
-Второе, подруливой джойстик управления магнитолой достал, когда делаю потише-погромче, через раз задеваю колесико переключения частот, при этом даже не чувствую как но частота сбивается. Удивляюсь почему!? ПОЧЕМУ они не сделали колесико громкостью а кнопки переключение частот!!!??? Это же гораздо удобнее!!!
-Третье, Точно тоже самое добивает и с магнитолой, крутилка не громкость а частота, которую крутилкой поймать тяжело и неудобно, а кнопки отвечают громкостью, такое ощущение что они там чаще гораздо станции меняют во франции -румынии а не громкость!

За период владения:

побывал на диностенде,

сделал стойки черными

повесил дефлекторы

поставил диски от спортаджа

устранил анурез кондиционера

сделал сетки в бампер


Обовсем этом отчеты собраны на Драйве.
читайте, подписывайтесь- http://www.drive2.ru/cars/renault/duster/duster/yuras/

А все новое обещаю писать уже тут , ну и дублировать на драйв само собой!

Ну и немного фото, для тех кто еще не видел )))


























__________________
чур я Дартаньян!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!