Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2012, 21:30   #243
Fe-man
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Fe-man
Подробнее

Онлайн: Fe-man вне форума
Был(а): 2020-02-12 18:53
Адрес: Курская область г.Железногорск
Автомобиль: Дастер белый привеледж дизель.
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от стаскайф Посмотреть сообщение
очередная жертва маркетологов и журналов типо за рулем и тд)
брать надо то что соответствует своей цене
шины за 7 тыщ рублей балон будут такими же эфективными при экстренном торможении ,как и шины за 3 тысячи,потому что шины за 3 тысячи сделаны на идентичном оборудовании с тех же самых материалов и разработаны темеже специалистами,в разницу 4 тр входит оплата пиара марки ,ввоозные пошлины и еше много чего,что абсолютно не повлияет на величину тормозного пути
пишу как владелец хакапелиты ,на которой в в свое вермя вьехал в зад восьмерке,которая вообще была на всесезонке,однако затормозила лучше моей распиареной резины за бешеные бабки)
в итоге ремонт за свой счет + выброшеные на ветер бабки на это финское говно.
с тех пор езжу только на камах,амтелах и прочих резиновых изделиях нашего производства и всем доволен

ПС. кама 515 отличная резина ,стоит в два раза дешевле аналогов
ситуация с этой резиной такая же как и с дастером,конкуренты не на столько лучше ,насколько дороже
да пусть она прослужит не 100 ткм,а 80,пусть при балансировке вам повесят не 15 грам а 40 - вот и вся разница
ни о каком мифическом улучшеном тормозном пути речи нет и быть не может,это байки для поклонников псевдо авто журналов аля за рулем
Ну вот отъездил и я отец на резине Тунга 6 лет , куплен второй комплект, довольны. Копает тормозит,в ледяной дождь спасла. Но вот нет такой размерности, теперь думаю что брать, из всех выберу очень неожиданный вид это пирелли. И лидер в тестах, и цена с хаккой дешевле, да покупка уйдет за 20ку, но сдается, мне у камы, как у производителя даже опыта нет элементарного для создание резины для "универсалов повышенной проходимости". И пирелли я выбрал, из-за надежности, все остальное бонусом. люди 5-6 зим отхаживают все шипы на месте, а тунга к 4й зиме уже все шипы теряет. ...вот где разница. Влететь можно, где хочешь, если заранее выбрал не правильную скорость.

Поэтому будут пирелли, если разочаруюсь куплю каму.....
__________________
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!