Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2012, 22:19   #246
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 2014-01-26 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Bazile Посмотреть сообщение
Не буду сильно спорить, с планшета неудобно, но, извините, с какого перепугу борются всю жизнь Мишка, Нокиан и Бридж? Ведь все одинаково! Только на Газель предпочитают ставить Барум или Тигар, потому что ни одна наша резина так не ходит... И состав смеси - главный секрет каждой компании. И пусть оборудование будет одинаковым, но никогда Кама не сделает раллийную резину, как Гудрич. А шумнее резины, чем Амтел, я зимой не видел. ИМХО лучшая из наших - Кордиант. И та у меня на 3-й сезон трещинами по бокам покрылась, спускать начала, пришлось камеры вставлять, чтобы зиму доездить.
все там одинаково,тоже самое как борятся дирол с орбитом и сникерс с баунти)
про ралийную резину спорить не буду,тут надо ответственно подходить ибо на счету каждый мм и он важен для победы и тд
в обычных условиях вся резина практически одинакова ,нет давно никаких секретов,а разница лишь в ухищрениях хитрожопых маркетологов
а то что навесят больше на 20 грамм свинца не играет ни какой роли,ибо колесо будет отбалансировано в конечном итоге )
ну а износостойкость- чтож на 80 ткм хватит куда больше то в купе с летним комплектом вылезет 180 ткм ,а это уже надо продавать всяко )
просто дождемя зимы и проведем тест я на каме кто то на якобы брендовой резине и замерим тормозной путь,я вас уверяю он будет одинаков,с разницей в 1-2 см и еще неизвестно в чью пользу
задурили вам голову всем по зомбояшикам я глянцевым псевдо журналам с псевдо экспертами

---------- Добавлено в 22:15 ---------- Предыдущее написано было в 22:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Fe-man Посмотреть сообщение
Ну вот отъездил и я отец на резине Тунга 6 лет , куплен второй комплект, довольны. Копает тормозит,в ледяной дождь спасла. Но вот нет такой размерности, теперь думаю что брать, из всех выберу очень неожиданный вид это пирелли. И лидер в тестах, и цена с хаккой дешевле, да покупка уйдет за 20ку, но сдается, мне у камы, как у производителя даже опыта нет элементарного для создание резины для "универсалов повышенной проходимости". И пирелли я выбрал, из-за надежности, все остальное бонусом. люди 5-6 зим отхаживают все шипы на месте, а тунга к 4й зиме уже все шипы теряет. ...вот где разница. Влететь можно, где хочешь, если заранее выбрал не правильную скорость.

Поэтому будут пирелли, если разочаруюсь куплю каму.....
чушь ,кама 515 спец на для сува разрабатывалась,имя которому икстрейл
я думаю на ниссане не дураки сидят ставить УГ на трейл
а вообще можно ездить на чом угодно если руки и голова в поряде,дебилы и на резине за 100500 тыщ убьются,а норм мужик и на летней зиму без проблем отьездит)

---------- Добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее написано было в 22:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Коношанин Посмотреть сообщение
ИМХО тоже не маловажный показатель, зачем надо оно, если гимор с балансировкой и низкая износостойкость?
гемрора с балансировкой нет,повесят груз больше на 15 грам,ни на что не влияет я вас уверяю,если вы не будет развивать скорости больше 200
износостокости хватит на 4 -5 лет,почитайте отзывы по этой каме
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!