Цитата:
Сообщение от Pitkin
Феликс, на Дастере так же попробуй, вместо надписи сделано в Китае, будет сделано в России.
anatolic, по большому счету согласен с вами, но журналам все же не стоит доверять. Про Дастер, так же писали и пишут, мол не удачно подобраны передачи близко к друг другу ходы и т.п. Я прокатился вообще ни какого дискомфорта от коробки не почувствовал, наоборот все устроило и понравилось.
|
Про Дастер уже много написали. Идиотов среди тестеров хватает. И среди юзеров полно таких, кто считает, что в Тойоте, например, коробка передач заведомо имеет более правильные передаточные отношения, чем в Рено, (потому что она вдвое дороже).
Кому доверять каждый сам понимает. Мне некоторый опыт позволяет фильтровать глупости из автомурзилок - когда-то автомеханический факультет окончил и не на всякий развод поведусь. А народ начитавшись покупает. Жертва рекламы в наше время это самое распространенное несчастье.
П,С, Два года на Сандеро 1,6х16кл. Коробка МКП не идеальна сама по себе, но с трудом представляю другую МКП5 с этим мотором. Недостаточная тяга внизу компенсируется пониженными 1и2й передачами. Третья позволяет разгоняться от светофора без проблем, 4 и 5 вообще идеально подобраны для заездов (даже быстрых)на длинные дистанции(было прошлым летом 1800км за 23 часа - только положительные ощущения от машины). Первая передача вообще убойная. Можно и от светофора рвануть и на крутейшую горку залезть, и в пробке на нейтралке ехать без дерганья.