Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2011, 01:08   #165
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 2017-09-09 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: Новости/статьи СМИ

Межосевая и так сказать межколесная. У нивы этой самой межколесной по моему нет и поэтому кулибины ставят самоблоки. По крайней мере месяц назад дергал Шниву которая вывесилась в безобидной ситуации. Колесо повисло и все. Ни туда и ни сюда.
Если бы был самоблок то при пробуксовке произошла бы блокировка и колеса крутились с одинаковой скоростью не зависимо от того вывешено ли колесо или нет. т.е. жесткая связь колес на одной оси при пробуксовке на Шниве в стоке отсутствует. На Ниве по моему механизм такой же. Вообще надо четко осознавать что полноприводный автомобиль фактически не является 4х4 без самоблоков. На паркетнике гребут по одному колесу на каждой оси, а на Ховере допустим на ПП гребут 3 колеса - 2 на подключаемом передке и 1 сзади. т.е. не 4х4 получается а фактически 4х3. 4х4 без самоблоков межколесных - чистая лапша на уши потребителю. Правда в большинстве случаев в обычных условиях хватает и по одному гребущему колесу на каждой оси.

Из "честных" внедорожников в стоке на которых ездил вспомнились только Патруль и УАЗ 469. Причем в Патруле межколесный диф блокируется как из салона так и снаружи. В 469 только снаружи.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 06.03.2011 в 01:13.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!