Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 17:24   #232
Престиж - Авто
Партнер клуба
 
Аватар для Престиж - Авто
Подробнее

Онлайн: Престиж - Авто вне форума
Был(а): 2022-05-20 08:41
Имя: Ярослав
Адрес: Москва
Автомобиль: CR-V
По умолчанию Re: Выбор сигнализации на Дастер

Цитата:
Сообщение от Neiron Посмотреть сообщение
К в92 можно взять родной иммобилайзер i92. Тоже хороший. Замок капота лучше Fortress, конечно. Реле можно поставить R2. Про остальное уже написали.
А можно я "покопаюсь"? Только лишь для придания бОльшей информативности и глубины нашей теме. У меня вот вызвало вопрос определение "хороший иммобилайзер". Скажем так, i92 - это минимально допустимый, в целом надежный, но.... очень и очень старый иммобилайзер. Да, он не дорогой. Да, он вроде как позволяет построить систему одного бренда, но в данном случае это совсем относительный плюс. Вернее плюсов нет вообще. Ситуация в следующем: официально размещать i92 под капотом производитель не рекомендует (со слов их же техподдержки), цифрового модуля управления замком капота у них нет (это известный факт), по надежности это тоже далеко не лидер. В чем плюсы? Если только в цене, но по таким же деньгам можно взять и DF 4 например, который как раз под капот и рекомендуют ставить. Никого не хочу отговаривать от i92, но считаю, что потребитель должен иметь всю полноту информации для возможности выбора.

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее написано было в 18:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Akella Посмотреть сообщение
В списке доп опций у ОД видел кнопку-секретку на топливную магистраль. Подскажите есть ли смысл её ставить. И стоитли заказывать замок коробки передач?
Знаю я эти дилерские секретки. Вы и сами такое можете поставить, вам понадобится тумблер и пассатижи с изолентой

Замок на КПП практически бесполезен, об этом уже довольно много написано. Имеет смысл в бОльшей степени электромеханический замок на КПП в комплексе с замком на капот.
__________________
Фирменный центр Pandora\Pandect в Москве
Москва, Бескудниковский переулок д.1 с.1
+74954318183
www.pandora-prestige.ru
info@pandora-prestige.ru
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!