Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2012, 21:24   #70
Михась
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Михась
Подробнее

Онлайн: Михась вне форума
Был(а): 2023-01-07 07:30
Имя: Миха.
Адрес: СТАРЫЙ ОСКОЛ
Автомобиль: Черный Duster 1,5dci 4х4 Привележ
По умолчанию Re: Сверчки в салоне. Делимся опытом

....рассказывал я ранее про противный скрип из под кожуха рулевой колонки на моем дизельке....побрызгал силиконовой смазкой и на 5 дней скрип пропал...опять проснулся этот долбанный сверчок,живучий гад оказался!....не ток громко но попискивает там же...короче на выходных сниму кожух рулевой колонки,посмотрю что да как,опосля расскажу...

...на выходных снял обшивку (две половинки) рулевой колонки(два винта под торкс вроде 20 ,снизу)...обклеил их изнутри пористым самоклеющимся утеплителем(толщина 4 мм),отодрав с него фольгу дабы не шуршала...побрызгал еще и силиконовой смазкой по потрохам под кожухами....замотал в жгуты изолентой провода двух многоштырьковых разъемов на подрулевые переключатели...собрал на место...под кожухами скрипеть перестало,но заскрипел низ лобового стекла в месте примыкания пластика торпеды (перед водителем)...достало блин это уже все!....короче если включаешь отопитель на лобовуху то тишина ,при движении по разбитому асфальту,почти как в мерине)))...если в сопла дует воздух с улицы(не подогретый),то поскрипывает конкретно...надо накидывать музон хотя бы до 10 "волумов" ))))...буду пробовать брызгать разъем панели и лобовухи силиконовой смазкой,торпеду снимать -не вариант...скрипеть потом будет все,я так думаю...


....господа модераторы,поправте дату...седня ваще-то,Бог дал, 24.09.2012 года...знаю точно,так как завтра аванс дадут!)))

Последний раз редактировалось Михась; 24.09.2012 в 23:03.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!