Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2012, 13:10   #374
ШИКО
Участник клуба
 
Аватар для ШИКО
Подробнее

Онлайн: ШИКО вне форума
Был(а): 2013-01-05 22:21
Адрес: ЛИПЕЦК
Автомобиль: МЕЧТА.......
По умолчанию Re: Питомцы . Наша живность

что мне нравится, то, что рекомендуют владельцы, а не специалисты- заводчики или кинологи, дрессировщики с опытом работы. Я не разбираясь в автомобилях спрошу совета у специалиста, объяснив ему какой автомобиль и для чего мне нужен. Здесь чётко было написано
Цитата:
Сообщение от Юра А.
Нужно определится с собакой.
Исходные данные: строящийся частный дом, трое детей, маячит прибавление в виде пристарелых родителей, восможность длительных выгулов стремится к нулю, имеется в наличии сука чау-чау в репродуктивном возрасте.
Задача: охрана.

Цитата:
Сообщение от tancor42
Посмотреть на русского черного терьера.По характеру всякие бывают.Чаще серьезная собака,у меня добрый был
сами отетили на свой вопрос, у данной породы, еще не совсем устойчивая психика, а там дети и престрелые родители, а так же отсутствие большой физической нагрузки, которая реомендована заводчиками породы.

Цитата:
Сообщение от BIg-64
Только немецкая овчарка удовлетворит всем требованиям. Это и верный друг, и охранник, и адекватное поведение в стае. Универсальная порода!
Распространенное заблуждение, изначально порода формировалась, как способная на длительное преследование, немцы не считают НО универсальной породой, к ним они относят дратхаара и курцхаара.И снова невнимтельное прочтение сообщения, т.к. НО нуждается в длительном активном выгуле и хорошей физической нагрузке. То же ошибочное мнение о щенках из питомников УВД, УФСИН.

Цитата:
Сообщение от BIg-64
, ВЕО - сейчас не найти нормальных вообще,
И в корне неправы, в настоящий момент,одна из самых востребованных пород.И в отличии от НО, требует немного меньшей физической нагрузки.

Цитата:
Сообщение от BIg-64
кстати - когда будет свой дом и забор, соответственно, то нельзя собак учить прыгать, т.е. "брать барьеры".
Если собака сама по себе прыгучая, учи-не учи, сама догадается......


Цитата:
Сообщение от Юра А.
Алабая откровенно боюсь.
И зря, из того, что вы пишите, это наиболее подходящая вам порода. Не прихотлив в еде, не требует больших физ. нагрузок, знает свою семью (стаю), не агрессивен к детям и пожилым людям, немного медлителен в повседневной жизни, но хороший сторож и защитник. Не требует дополнительного ухода, в виде грумминга.

Я не советую вам КО, так как это очень злобная и агрессивная порода, признает только одного человека хозяином(любого из членов семьи) агрессивен к остальным, в отсутствии хозяина проблема с кормлением, и уходом, КО периодически(хотя бы раз в неделю надо вычесывать).

Далее, вы берете щенка и воспитываете его под себя. Поэтому консультации с заводчиком, ветврачом и дрессировщиком, по мере роста щенка НЕОБХОДИМЫ! Экономия во время быстрого роста и развития щенка, скажутся проблемами в вашей долгой жизни с ним. Ищите своего щенка, он сам вас выберет.....

---------- Добавлено в 13:10 ---------- Предыдущее написано было в 13:05 ----------

Цитата:
Сообщение от BIg-64
фрицы признают лучшей из всех овчарок - бельгийскую малинуа.
смотря для чего.......
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!