Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2012, 09:03   #393
nat706
Участник клуба
 
Аватар для nat706
Подробнее

Онлайн: nat706 вне форума
Был(а): 2017-05-31 17:46
Адрес: тула
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Питомцы . Наша живность

ШИКО, не вижу разницы. Лабрадоры - такие же прекрасные поисковики -спасатели, поводыри, канисотерапевты , как и перечисленные Вами. Только еще более широкоприменимые собаки из-за прекрасного обоняния.
PS. В породе велась очень длительная выбраковка по малейшим проявлениям агрессии. А намеренно культивировать это в собаке, генетически не приспособленной к таким чудесам - верный путь к полету психики. Мое ИМХО, хотим кусаться - берем НО, ВО, бельгийцев и иже с ними.
ГАЙ, научить кусаться - невелика наука, как отучить потом, собак, не предназначенных для этого - вот в чем вопрос. И про пятнистиков, выводили их красиво бежать около кареты.... Там пусто, практически, что положите, то и будет))

---------- Добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее написано было в 08:49 ----------

У нас в ТУле есть лабр - ЗКСовец. Печальное зрелище. Хотя, хозяин убеждал меня, что пес кусает рукав за игрушку, ну, типа, не всерьез. Когда я взяла эту собаку и пошла с ней по снарядам ( а лабрадора, изначально, как охотника-душку может взять любой человек и пойти с ним работать), на команду КО МНЕ, после какого-то по счету снаряда, он прилетел мне в руку. С милой улыбкой, тоже поигрался....Отдернуть я успела почти, небольшой скользящий порез остался, одновременно с полетом ноги в его адрес. Вопрос. Что-бы со мной потом сделал чужой немец? А лабр,заскулил и начал отжиматься, всего лишь при небольшом принуждении..
Резюме. Есть ряд пород, которым даже в голову не должно придти, что человека можно укусить , или даже сделать крысу. И не надо к ним лезть. Не можете возить собаку на натаску, в поля гулять - понимаю, кусаться на площадке проще, возьмите служебника, больше удовольствия получите и в занятиях, и в жизни с ним.
__________________
Privilege 1.6 4x4 базальт

Последний раз редактировалось nat706; 23.09.2012 в 08:55.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!