Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2012, 09:12   #406
nat706
Участник клуба
 
Аватар для nat706
Подробнее

Онлайн: nat706 вне форума
Был(а): 2017-05-31 17:46
Адрес: тула
Автомобиль: рено дастер
По умолчанию Re: Питомцы . Наша живность

Нет, так бывает. В небольших городах, типа нашего, конкуренция в тех же йорках слишком высока, и такая политика у продавцов существует. Это люди, вкладывающие в развитие породы душу и деньги думают иначе, а в основной массе продавцов - мнение иное. Даже его собственный щенок от хороших родителей - реальный конкурент, сука будет щениться, кобель - вязать за малые деньги. А при обилии щенков в городах 300-500тыс населением даже плюс еще 5-10 мелких -это много. Хотя, в основном конечно Вы правы, отличного щенка оставят под питомником или в совладении, но не кастрируют.
Да и подборами пары мало кто заморачивается. Вот наш реальный случай. Мне звонят, ах-ох, какой у Вас кобель шикарный, хотим повязать нашу девочку обязательно с ним. Спрашиваю, откуда такие мысли, где видели - ответ, на куче фото на форуме РРК. Конечно, там он шикарен, так как не в стандарте, +8+10 см в холке выше стандарта, при разных измерениях, конечно, для неспеца такая собака бесподобна, крупная, легкая, (так как вздернута на лапах))), с отличной породной головой, прекрасным стопом на морде. На фото. В реале - пес без углов, как передних, так и задних, при росте 68 весит 40 кг, тонкокостный, с невнятной грудью, из плюсов - отличная голова и ярковыраженный ретриверский темперамент, ну - безумная бесстрашная безбашенная псина с хвостом - вентилятором. Конечно, я не вяжу это чудо природы.
После получасовых переговоров(моих отказов) даю телефон хозов нашего папы, неплохого пса. Перезванивает мне она потом. Это - родная сестра папаши, наша тетка. Узнаю брата Васю, как говорится, кровь почуяли за километр. И главное, она несет шоколадный ген, как и мой, ес-но. Для неразбирающихся в генетике- палевые щенки, рожденные от такой пары, будут дадли, с голубыми глазами и отсутствием пигмента, бледно-коричневыми веками, носом и пр. Ужас-ужас, плембрак, конечно. А суку эту уже вязали 3 раза, не задаваясь таким вопросом вообще. Везло.
__________________
Privilege 1.6 4x4 базальт

Последний раз редактировалось nat706; 28.09.2012 в 09:27.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!