Цитата:
Сообщение от MechaniCS
Nord*Frost 5 – Техническая информация
НОВАЯ КОНЦЕПЦИЯ ПРОТЕКТОРА
НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ «БРИЛИАНТТОВЫЙ ШИП»
НОВАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ЛАМЕЛЕЙ
ИННОВАЦИОННЫЙ СОСТАВ РЕЗИНЫ
.
|
Только вот протектору уже лет 7 .
Бриллиантовому шипу - лет 5.
Ламели - похоже тоже 7.
Про состав - сложно сказать. наверно новый. вроде как каждый год обновляют.
Ветераны из первой половины нулевых, вместе Пирелли винтер карвинг и нокиа (ныне нордман) 4 - не сдаются.
А в целом очень даже неплохая резина - юзал неоднократно на логане отцовском в размере 185/70 - 14. По снегу и льду - нормально вполне. На асфальте - мягковато размазано и шумновато, но в пределах для зименей шипованой.
На своем была гудьир УГ экстрим. того же 08 года. Гудьир лучше - лучше гребет, ощутимо лучше на асфальте рулился, шумел гораздо меньше. Вообще на асфальте вел себя не хуже штатного летнего амтела. А на мокром - даже лучше.
Еще пробовал у сослуживца на сандеро (проехал за рулем у него километров 130, причем в пургу и снегопад) хакку 5 в размере 185\65-15. по льду-снегу - сложно сказать, ехали и ехали, а по чистому асфальту хакка была напряжней гиславеда.
За 5200 - вполне адекватно.
А за 6000 - это перебор. Это цена мишки и конти, а они всеж таки лучше.
Да и первобренды, а не второй эшелон.
ИМХО, разумеется.