Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2012, 21:27   #17
petrosha
Старожил
 
Аватар для petrosha
Подробнее

Онлайн: petrosha вне форума
Был(а): 2022-11-22 19:09
Адрес: Нск
Автомобиль: Opel Astra F Универсал Renault Duster 1.6 4wd
По умолчанию Re: petrosha / Привеледж 1.6 4х4 / На четырех ведущих :)

Цитата:
Сообщение от splot74 Посмотреть сообщение
По п.1 как бы все понятно, на мой взгляд - это нормально, так как любой двигатель имеет ''подхват'' (оптимальный крутящий момент) на определеныых оборотах.
Ну как бы я понимаю, что тяги не хватает - переключайся вниз и газуй. Но как-то по моим ощущениям на других машинах на которых ездил такого эффекта "яркого" эффекта не было.

Цитата:
Не совсем понятно очень интересное поведение по п. 2!
Может быть все таки это не оптимальная настройка ЭБУ? Дело не в электронной педали, миф это все. Дело в ''мозгах'' контроллера. Мне как то на ''десятке'' деятель один мозги свернул так, что она вела себя примерно как у вас - начинала подгазовывать на малых оборотах (1,5л, 16к, ЭБУ Январь 5.1). После диагностики (и небольшой настройки) и повторной обкатки ЭБУ все стало на свои места.
"Электронная педаль" это образное выражение, конечно. ЭП на самом деле всего лишь один из входящих датчиков для ЭБУ. Но эффект фактически 100% машина чтобы не заглохнуть начинает газовать. Кто конкретно за это отвечает - хз. Наверное, ЭБУ, кто же еще. Но на машинах с тросиками я ничего подобного не очучал. Что касается косяка и низких оборотов... если сцепление, то газовать же не пытается.

Цитата:
Можно попробовать сбросить ЭБУ (снять питание! - отключить массу авто) и провести обучение ЭБУ (программа адаптивная, обкатается за 40-50 км).
Но не факт, что поможет, если ''косяк'' в прошике!
Ну вот этого я делать не буду! Имхо это не баг а фича.

Цитата:
Не совсем понял про "несовременную" манеру выжимать сцепление при любом маневре.
Это все из темы про "накатом к перекрестку" Говорит вам эта фраза что-нибудь?

---------- Добавлено в 00:17 ---------- Предыдущее написано было в 00:12 ----------

Цитата:
Сообщение от maslovyu Посмотреть сообщение
попробуйте надавить педальку, чуть отпустить и давить уже дальше. интенсивность последнего действия зависит от нужного ускорения
Гы... обязательно попробую. А потом, если сработает, поставлю пиво тому кто объяснит "почему так"!

Фантазия сразу рисует схему, которую надо впаять вместо потенциометра на педальке газа - которая будет делать модулированный по времени сигнал - сперва короткий пичок, а потом уже пропорционально нажатию или вообще - нафига нужна педаль - проводки от потенцометра вывести на руль и кнопки жамать на руле как Шумахер

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее написано было в 00:17 ----------

zhiv, maslovyu, amd 19 сами вы на веревочке... мое тьфу-тьфу-тьфу прекрасно ездит.

Последний раз редактировалось petrosha; 08.10.2012 в 21:23.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!