Re: С чего пересаживаемся на "Дастер" (Duster)?
ЛуАЗ 969М 1990 г.в. 40л.с.- вот это была зверь машина, но полное отсутствие что-то напоминающее комфорт и прожорливость просто добивала (хотя и 76). И конечно отвратительная надежность запчастей. Но и плюсы разумеется были.
10 лет ездил (с 1995 года), но полное отсутствие сервиса (весь ремонт только своими силами), отвратительное качество запчастей, а так же их отсутствие сыграли в пользу продажи. Да и две машины просто надоели, особенно с введением инструментального техосмотра (он его в принципе не пройдет), да и сыпаться начал.
ВАЗ-21113 2002 г.в.(1,5л 16к) - с ней и так все понятно, расход минимальный, комфорт на уровне отечественного автопрома, но "универсал" - это преимущество.
Дастер 1,6л. 4х4 - это конечно не военная машина (не будешь ведь бампером березы валить или напрямую по посадкам рассекать), но и далеко не "Шнива". Эксплуатация покажет.
|