Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2011, 13:21   #38
ForestMan
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для ForestMan
Подробнее

Онлайн: ForestMan вне форума
Был(а): 2018-04-13 18:52
Адрес: Москва
Автомобиль: Крепкий Орешек 1.5 dci 4х4
По умолчанию Re: DUSTER против Qashqai.

Цитата:
Сообщение от Migele Посмотреть сообщение
Опять же если дастер будет за 700000, то лучше кашкая взять переднеприводного в к комплектации SE за 744000 c полным фаршем 2010 года, так там будет по сравнению с дастером королевский салон и начинка и безопасность. Евро кап тройку поставил даче а у кашкая пять звезд все таки.
Кому что...
Лично мне этот фарш и королевский слон даром не нужны, а главный критерий - 4х4, подвеска, углы съезда, клиренс и дизель (в смысле тяга на низах). Ну и надёжность, конечно. А ещё - стоимость запчастей и ТО. Сейчас уже не знаю, но N лет назад у Рено с этим было лучше всех иномарок.
А что за безопасность... Где-то в Сети попадалось, что с увеличением безопасности машин стало больше аварий - водитель подсознательно расслабляется, чувствуя себя "в домике". Меня пока боги миловали от аварий, но в опасные ситуации попадал как раз на тойоте-королле и рено-символе, на нашемарках - ни разу. Ощущение, что если уж влетишь, то писец, стимулирует аккуратную езду.
Я, конечно, не ратую против пассивной безопасности машин, не здря многим эти подушки и прочие феньки жизнь и здоровье таки спасли. Но сугубо имхо мне это некритично: есть - хорошо, нет - фиг с ним.
Опять возвращаюсь к недоумению по поводу "городских кроссоверов" - если бы хотел машину для города в пределах 700 тыр - брал бы тойоту-короллу с автоматом (только что проверил по конфигуратору - 679 тыр). А Дастер для меня - между Нивой и LC 200.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!