Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2012, 20:50   #107
Sam
Старожил
 
Аватар для Sam
Подробнее

Онлайн: Sam вне форума
Был(а): 2013-09-24 11:32
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Форд Куга
По умолчанию Re: Мухобойка на капот

Цитата:
Сообщение от Zap Посмотреть сообщение
...Кишки насекомых, конечно, бесит со стекла оттирать. Да и от камушков вроде предохраняет данный девайс. Знать бы так ли это. ... В общем я в раздумьях: или пленку поклеить или мухобойку поставить. Внешний вид мухобойки, которая на дастер какой-то не очень.
Zap,

"мухобойка" впервые появилась в США где-то в 40-х годах прошлого столетия. Этот кустарный, как теперь говорят "девайс", грубо и просто мастрячили себе на капот водители тяжёлых грузовиков. Особенно в южных штатах.
Довольно широкая металлическая или фанерная полоска (около 10 дюймов, т.е. около 25 см) грубо вмешивалась в аэродинамику, но помогала "закидывать" не всю, но уж хотябы большую часть воздушного потока вместе с летними насекомыми выше лобового стекла.
Кто был в США (лично я там и был, и жил, и работал), тот видел, что подобные "мухобойки" и поныне применяют некоторые ихние дальнобойщики.

Однако, ВСЕ без исключения "мухобойки", в бурном своём изобилии продаваемые в России для самых разных легковушек и кроссоверов - это не более, чем элемент дизайна!
На чистоту лобового стекла они абсолютно никак не влияют! Даже нет и речи о каком-то там аэродинамическом расчёте!
Практически не помогают они и для защиты передней части машины от камешков. Ибо всё, что они могут прикрыть - это лишь крохотная узенькая кромочка капота.

Если очень хотите защитить от сколов переднюю часть машины, то применяйте антигравийные плёнки. Они нынче уже совсем не дорогие, но очень эффективные.
За деньги, лишь чуть дороже глупой и абсолютно бессмысленной "мухобойки", можно реально защитить плёнкой практически всю "морду" машины.

Последний раз редактировалось Sam; 14.10.2012 в 21:07.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!