Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2012, 05:50   #241
Маскар
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Маскар
Подробнее

Онлайн: Маскар вне форума
Был(а): 2024-01-19 14:18
Адрес: ДВ
Автомобиль: пешеход
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от Грач Посмотреть сообщение
Маскар, так тут про липучку никто ничего и не говорит. И во всех тестах, кстати, нешипованные шины идут после шипованных по результатам испытаний. Это раз.

Второе: сколько моделей зимних колес вы перепробовали за свою водительскую карьеру? Две, три, ну пусть даже пять. А толку? Можете ли вы аргументированно сравнить две модели зимних шин? У меня было три машины, на всех были разные зимние шины, начиная с Камы, заканчивая НФ5, но я толком ничего не могу сказать про разницу в тормозном пути, в управляемости и т.п. Главное - лучше, чем летняя))) А вот нелюбимые вами тесты как раз дают ответы на эти вопросы, ибо специально обученные люди с большим опытом занимаются поиском нюансов в поведении машины на разных шинах
ну вот наконец-то добрался до компьютера. понимаете смысл не в тестах и не их количестве. а в том . что какая фирма производитель хочет продвинуть свою продукцию( в том числе и за счёт тестов) . моё мнение(ИМХО) в том что тесты это своего рода реклама( доверие ровно 50%). самая лучшая реклама это как известно О.Б.С.! потребителю. т.е нам с вами нужно что? приобрести хорошую. качественную зимнюю резину и конечно же по приемлимой цене ( и по барабану где она будет выпущена). самая лучшая зимняя резина -это шиповка.( оговорюсь для той климатической зоны где эксплуатируется мой авто) теперь вопрос какой фирмы? тут споров очень много и не только на нашем форуме. скажу только какими критериями руководствовался я. так как живу на дальнем востоке то в силу сложившихся устоев нашего автомобильного общества( и могу заметить обоснованных в большинстве случаев) опыт эксплуатации японской резины и Б/У и последние 5 лет новой, и летней и зимней, причём различных производителей. был сделан вывод-однозначно бриджстоун. хотя таже йокогама довольно хорошая резина.( к слову ханкук сделана по лицензии бриджстоун и тоже довольно таки высокого качества. сам эксплуатировал только липучку. но через 4 года практически на всех 4 колёсах повылазили грыжи). и хорошие отзывы были о нокиан-хакапелита 7. но подумав и решив , что переплачивать несколько тысяч ( кровных) не буду, поэтому мой выбор айс-крузер 7000( сочетание цены и качества) и несмотря на весь ваш сарказм бриджстоун завоевала себе имя неспроста во всём мире и поверьте те кто купил бриджстоун повелись в первую очередь не на имя а на эксплуатационное качество. ну а вас если тошнит от самого слова "made in japane" выбирайте другую резину. я думаю кто-нибудь ваш выбор оценит. ну а насчёт тестов . ну мы же не всегда верим, что на заборах написано.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!