27.10.2012, 12:10
|
#999
|
Дастеровод - в почете
Подробнее
|
Регистрация: 17.07.2012
|
Сообщений: 498
|
Время онлайн: 1 мес. 2 нед. 1 д. 11 ч. 27 мин. 49 сек.
|
Активность
: 812
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 2020-04-16 20:03
|
Имя: Виктор.
|
Адрес: Воронеж 36
|
Автомобиль: Рено. Дастер 2.0 4×4
|
|
|
Re: Эксплуатация дизельного Дастера
Цитата:
Сообщение от тотсамый
Есно повлияет,наша турбина не имеет принудительного охлажления,как как к примеру на некоторых модификациях этого же мотора,поэтому охлаждение поисходит сугубо встречным потоком воздуха.видели фотки раскаленной турбины?она вращается 17500оборотов в минуту,представте что будет,если перекрыть поток воздуха к ней.
Помоему даже где то в мануале написано ни в коем случае не перекрывать морду и не утеплять.
Да и что вы выйграете этим утеплением пару градусов?ож на дизелях зимой по малому кругу бегает,соо-но перекрыв морду вы лишь оградите переднюю стенку блока,теперь представте принцип работы,жидкость на месте не стоит,он циркулирует,насколько она успеет охладиться за те доли секунд от встречного потока,верно ни на сколько.вообщем абсолютно бесполезный колхоз
Блок же не имеет структуру как у радиатора,встречный воздух максимум градус два отминусует.
Тепла в моторном отсеке также не добиться,это дизель а не бензин,его рабочая температура зимой 40 градусов будет,много вы нагреете им:-):-):-)учитывая что и с низу дуть будет и изо всех щелей
На бензине еше как то худо бедно понять можно,там и зимой рабочая температура и большой круг циркуляции ож,поэтому ож проходит через радиатор,который собно и закрывают,на дизелях это лишнее,а вот турбине это точно не нужно.
|
Поддерживаю МОДА на утеплитель пошла со времен классики поскольку была и есть проблема с термостатом .
|
|
|
Это может быть интересно
|
Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
|