Показать сообщение отдельно
Старый 28.10.2012, 13:53   #181
Юра А.
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Юра А.
Подробнее

Онлайн: Юра А. вне форума
Был(а): 2022-11-30 20:18
Адрес: Ижевск
Автомобиль: Duster Privilege 1.5 4x4
По умолчанию Переобулся в зимнее.

На днях, наблюдая за пророчествами шарлатанов прогнозеров, тех что про погоду, решил: пора Григорию обувку поменять. Позвонил в заведение в котором покупал резину.
— Здравствуйте, можно ли у Вас переобуться?
— Здравствуете. С послезавтрашнего дня в такой1, такой2 и такой3 часы.
— Хорошо, — говорю, — только мне нужно 2 машины за раз, свою и у жены машину. Мне было бы удобно к 6-ти.
— Хорошо, — отвечают — будем ждать Вас. Назовите, пожалуйста, номера Ваших машин.

В назначенный день как только брякнуло окончание рабочего дня рванули мы с Григорием на другой конец города в гараж за обувкой. Положил спинки задних сидушек, выставил 2 комплекта резины — на каком еще аппарате такое возможно? — и неспешно покатил к обувщикам.

Подъехал к заведению минут за 10. На пороге бокса паренек всматривается в номера подъезжающих машин.
Распознав мои цифирьки, открыл прозрачные ворота - "заезжай!"
Заехал. Попросили коробку в нейтраль, ручник не ставить. Сделал.
Спрашиваю: что стоят работы? Отвечают: снять/поставить колеса, перебортовка, балансировка, мытье снятой резины, все вместе - столько-то.
— А за 2 комплекта?
— Поговорите с руководством.

Пока суть да дело - подняли Григория на подъемник.
Увидев в руках парня пневмокрутилку, насупив бровь спрашиваю:
— Как крутить будете? Резьбу не сорвете?
— Не волнуйтесь, — отвечают — с начала наживим руками.
Не поленился, понаблюдал через стеклянные стены в комнате отдыха: ловит головкой болт, несколько оборотов руками, дальше - воздухом.

— Сколько времени на все работы?
— 30 минут, как раз по пол-часа на каждую машину.
Время показало, что так и получилось.

Самое неожиданное было в конце.
Спустив машину с подъемника, юноша взял баллонник и вручную протянул все колеса.
— Зачем?
— Для надежности, — было мне ответом.

К этому времени подкатила жена.
Поменялись местами, дождался когда скинут со второй машины летнюю резину, загрузил все 8 колес, отдал денюжку, поблагодарил их руководителя и парня который мне все делал, поехал обратно в гараж ...

Ощущение осталось такое, что приходил к друзьям по делу.

Последний раз редактировалось Юра А.; 29.10.2012 в 12:12. Причина: Добавил ссылку
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!