Цитата:
Сообщение от Карт163
Первая деталь - жабо ... белым маркером показаны будущие прорези для доступа воздуха...

|
Отличненько получается!

Только вот решёточки забора воздуха - поближе бы к краям...

Ледок (да и мало ли что ещё попадёт-зацепится!) из них всё равно выколупывать когда-никогда придётся - удобнее будет, если они окажутся поближе к крылу.
Мне, например, при моём росточке в 170, дотянуться до середины капота - это протереть "пузом" (когда пузо наживу

) крыло. А в зимней одежде - так уж точно!
И вопросы:
1. у этой детальки само "ребро" под кромкой капота - пустотелое? Потому что если это фактически 2 поверхности с зазором - этот зазор попытается скоренько заполниться всяким ненужным материалом - как его оттуда извлекать? Или там между поверхностями "ребра" будут какие-то "трубки-канальцы"? Или "решётка" - только со стороны стекла, а со стороны моторного отсека - какое-то окошко для уборки просочившегося мусора?
2. выемка в верхней кромке напротив вала пассажирского дворника - технологическая необходимость? Можно её перекрыть - чтобы лишней "мусорной лазейки" не получилось?
3. насколько велик зазор между кромкой жабо и капотом? (может, наклеить потом на капот обычный дверной уплотнитель - и получим "беззазорный стык"

)