Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2012, 23:17   #1044
СержАнт_78
Дастеровод - в почете
 
Аватар для СержАнт_78
Подробнее

Онлайн: СержАнт_78 вне форума
Был(а): 2017-01-10 00:23
Адрес: г.Дно Псковская обл.
Автомобиль: Jettачка, Дастик 1,5 dci 4х4 Privilege ч.ж.
По умолчанию Re: Выбор зимней ШИПОВАННОЙ резины на Дастер

Цитата:
Сообщение от ванёк северный
то же задался вопросом какую приобресть.....?а потом вспомнил, как по телеку показывают "ихние" аварии на зимних дорогах,так что выходит?западные фирмы работают на холода России а сами катят на хрен знает чём?вспомните на чём раньше ездили лет так 15-20 назад!?и аварий меньше было потому как соблюдали осторожность!только самонадеянные казлы и управляющие ино лихачили!буду выбирать только по количеству ламелей и гребущему протектору,опыта хватает.лет 12 назад всю зиму откатал на летней россаве на авто 2108 и канечно не на 30-40 км.час как некоторые ухмыльнутся прочитав это.да и сейчас на стандартной езжу по гололёду и каше соблюдая скорость внутри города без проблем,на трассе канечно надо иметь хорошую резину.
Я тоже когда- то гонял (в прямом смысле) зимой мало того что на летней, так еще и почти на лысой резине, но это было лет 15 назад (прав не было, в голове ветер, и о возможных последствиях не задумывался), пока не попробовал резину по сезону.Да и машин с каждым годом на дорогах все прибавляется, а за рулем сами видите какие "ассы". Здесь не ты- так в тебя, а чтобы хоть попытаться избежать аварии бывает нужен резкий маневр. Попробуйте на летней резине остановиться экстренно- АБС стрекочет, а машина едет. А если на дорогу кто выскочит- каждый метр на счету, да и рулем крутани- неизвестно где окажешься. Человеческая жизнь дороже, чем комплект резины, и если на то пошло при ДТП сезонность резины может сыграть важную роль. Не считайте меня "таким умным"- просто жизнь научила.

---------- Добавлено в 22:17 ---------- Предыдущее написано было в 22:14 ----------

Куплена GOODYEAR UltraGrip Ice Arctic 215/65 R16 98T TL шип - жду в субботу диски, а пока езжу в основном на Джетте на шипах.
__________________
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!