02.11.2012, 21:39
|
#1224
|
Дастеровод - Гуру
Подробнее
|
Регистрация: 30.09.2010
|
Сообщений: 5,069
|
Время онлайн: 6 д. 9 ч. 24 мин. 47 сек.
|
Активность
: 9704
|
Онлайн:
|
|
Был(а): 2015-05-18 08:42
|
Адрес: Москва
|
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
|
|
|
Re: Автоновости (к чему бы это?)
Цитата:
Hyundai и Kia заплатят клиентам за израсходованное сверх нормы топливо
Hyundai и Kia заплатят американским покупателям за разницу между официальными и реальными данными о расходе топлива. Всего компании собираются компенсировать израсходованное сверх указанного в документах топливо более чем 900 000 автовладельцам, купившим машину за последние два года. Кроме того, Hyundai и Kia внесут изменения в документы новых машин, где будет указан более реальный объем потребления топлива.
К таким действиям компании вынудило расследование американского Агентства охраны окружающей среды (EPA), выявившее отличия между официально заявленными показателями и результатами собственных тестов.
Разницу между результатами глава американского офиса Hyundai Джон Крафчик объяснил погрешностями метода измерений автопроизводителя. Он сказал, что компания обнаружила расхождения между собственными способами замера расхода топлива и рекомендуемыми агентством. Крафчик также заявил, что компания сожалеет о случившемся и собирается все уладить. Вице-президент Kia Motors America Майкл Спраг также принес свои извинения всем пострадавшим от неточных измерений.
Отметим, что Hyundai позиционирует 4 свои модели лидерами по низкому потреблению топлива в своих сегментах – по данным компании они расходуют 5,9 литра топлива на 100 километров пути. Однако по данным EPA, 3 из 4 - Accent, Veloster и Elantra расходуют 6,2-6,4 литра топлива на 100 километров пути.
По данным Detroit News, дилеры корейских марок пригласят клиентов в салоны для того, чтобы снять показания одометров и выяснить, сколько автовладельцы переплатили за топливо за время пользования машиной. В качестве извинения компании добавят 15% от суммы, и вышлют чеки всем, кто купил авто за последние 2 года. Кроме того, в течение нескольких дней на все новые машины в салонах Hyundai и Kia будут приклеены стикеры с указанием более точного расхода топлива.
|
http://www.autonews.ru/automarket_ne.../11/02/1743600
|
|
|
Это может быть интересно
|
Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!
|