Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2012, 15:15   #1173
FoxIV
Старожил
 
Аватар для FoxIV
Подробнее

Онлайн: FoxIV вне форума
Был(а): 2014-11-22 09:30
Адрес: Норильск
Автомобиль: Duster Expression 4x4 1.5 dCi МКП6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Бертони, спасибо, но тут геройства нет, у нас очень много дизельных машин. дизель круглый год арктический. ТНВД ломаются из за левака который льют. можно добавлять присадки т.к. солярка говорят "сухая" или добавляют двухтактное масло.
еще раз про одеяло - им целесообразно накрывать при ветрах как у нас ну и не сравнима дольше двигатель теплый (остывает дольше).

---------- Добавлено в 19:15 ---------- Предыдущее написано было в 18:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
FoxIV, я понимаю, что Вы живёте в Норильске и по этому Ваш пост совершенно актуален для вашего и всех автомобилей, которые эксплуатируются в районах крайнего севера. Скажите, на Ваш взгляд, нужно ли устанавливать подогреватель и добиваться неприменной и эффективной работы тена на Дастере в районах средней полосы,где температура зимой редко опускается ниже -15 и долго такая не держится, но и бываю раза два за зиму морозы в -30, но пару дней не больше? Или же можно при таких температурах просто забить на все эти приблуды - машина будет и так нормально заводится и прогреваться?
забить однозначно, но я лично нашел бы 15 т.р и поставил бинар, не для прогрева салона, а для предпускового прогрева двигателя. салон греется на ура, сейчас за бортом -22 в машине убавил Т ибо жарко.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!