Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2012, 16:58   #132
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 2021-03-10 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Как поведет себя дизель в условиях мороза? Мои мужчины на работе хихикают, можно сказать издеваются, мол посмотрим как ты будешь плакать, когда зимой не сможешь завести свой дизель...
Добрейшего денька!

По поводу зимней эксплуатации, с вашего позволения вставлю свои пять копеек. В двух словах. Если двигатель исправный и аккумулятор в порядке, то до -30 никаких проблем с запуском не будет. Единственное при этом условие - хорошее топливо.

Я сам живу за городом, и уже несколько лет подряд пользую лукойловскую заправку, которая находится в двух шагах, на киевском шоссе. У меня, правда, бензиновая машина, но сосед на дизеле тоже постоянно там заправляется, так что, можно сказать, опыт есть.

Теперь непосредственно о топливе. Летняя солярка на официальных лукойловских заправках идёт с порогом фильтрации -10 -14 градусов. То есть, если температура воздуха будет ниже, она может загустеть. Зимняя, как правило с порогом -34. Для собственного спокойствия можете попросить на заправке показать вам "паспорт продукции", ничего в этом страшного нет. Выглядит он так: http://www.bin-oil.ru/image/188.385.jpg

По собственному шестилетнему опыту эксплуатации дизеля, дополнительно антигель заливал только в том случае, если прогноз обещал "ночью до -30", что у нас бывает не так часто.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!