Показать сообщение отдельно
Старый 19.11.2012, 10:05   #37
vlad_20
Старожил
 
Аватар для vlad_20
Подробнее

Онлайн: vlad_20 вне форума
Был(а): 2013-09-05 22:51
Адрес: Моskow
Автомобиль: Лача
По умолчанию Re: Duster 4x2 vs Kia Soul

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Здесь, на грунтовке и решено протестить опытным водителем, почему улетел Солярис. Вывод не заставил себя ждать, очередной участок пыльной грунтовки, и уже на скорости 50 км/ч Солярис начинает «танцевать», нечего говорить о том, чтобы ехать быстрее, так как его тут же раскручивает на дороге вновь!

Вот, что вышло на практике:

1. На грунтовом покрытии с массой мелких камней, на скорости свыше 70 км в час машиной управлять становится тяжело и не комфортно. Во-первых, обратной связи на руле нет вообще. Мне каждый раз приходилось догадываться, в каком положении находятся колёса, контакт с дорогой плохой, колёса гуляют сами по себе. Во-вторых, работать рулём нужно очень аккуратно, внимательно входить в повороты по широкой дуге и также выходить из них с минимальной работой рулём и тормозами.
2. Скорость свыше 90 превращает авто в неуправляемую шляпу. Поэтому я сразу забыл про этот режим езды и ехал исключительно в диапазоне 70-80.
3. В тех местах, где преобладали мелкие ямы, Солярис в конец терял совесть и вел себя, как расхлябанная карета. Мне даже подумалось, что стойкам уже пришла амба, но с ними всё было в порядке. :
Я не знаю, где вы это наковыряли, но напрашиваются некоторые вопросы:

1) А где интересно, автор нашел настолько идеальную грунтовку, что на ней можно разогнаться 70 км?!?
2) на фото, если оно относится к посту, явно не грунтовка, а асфальт, но подозреваю что это асфальт со следами грунтового покрытия или грязи от грузовых... в таком случае, автор просто путает понятия...
3) может вопрос все же не в машине, а в резине/опыте вождения? или вы хотите нас убедить, что тот же VW пассат на такой же резине вел бы себя координально по другому?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!