Ну, у нас же как всегда, простых путей не ищут.
Есть у нас дизтопливо для умеренного климата. Для его классификации принято обозначение "СОРТ".
Соответственно,
сорт А +5
сорт В 0
сорт С -5
сорт D -10
сорт Е -15
сорт F -20
И есть дизтопливо для холодного климата. Для его классификации принято обозначение "КЛАСС".
класс 0 -20
класс 1 -26
класс 2 -32
класс 3 -38
класс 4 -44
То есть. Если в документах на солярку присутствует слово "СОРТ", значит, это топливо для умеренного климата. Если "КЛАСС", для холодного. Это в теории. На практике же, очень часто путают "класс" как категорию предельной фильтрации, и "класс" как параметр экологичности.
Вот как в этом случае, например:
Цитата:
Сообщение от Genall
Дизельное топливо ЕВРО-5 Топливо дизельное евро сорт С, вид 3 класс 5
|
А вот это относится к экологическому классу:
Цитата:
Сообщение от n_dum
На основании численных значений показателей качества автомобильные бензины и дизельное топливо разделены на классы от класса 2 до класса 5. Выпуск в оборот топлива класса 2 разрешен до 31.12.2012 г., класса 3 до 31.12.2014 г., класса 4 до 31.12.2015 г., для класса 5 срок ограничения не установлен.
|
Поэтому, то что бывает написано на всяких табличках на заправках, или на чеках, это может быть не совсем то, что нас интересует. Вернее всего посмотреть спецификацию на топливо.