Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2012, 23:11   #1196
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft вне форума
Был(а): 2024-05-31 15:39
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Рено Дастер в российских СМИ

Цитата:
Сообщение от zhiv
зы. вот после этого попробуйте убедить меня, что авторевющники всё сделали по чесноку
zhiv, тут удар со 100% перекрытием, это большая разница с 40% перекрытием.
И не поверю я, что в момент столкновения у обеих машин скорость была 60-70. Суммарная - да, но никак не у каждой.
Из статьи сделал вывод для себя, что надо следить за воздушным фильтром, почаще его менять.
Скорее всего, получилось у Авторевю так: у Дастера с 1.6 система вентиляции картера устроена с каким-то изъяном. В нормальных условиях эксплуатации, с незасраным воздушным фильтром, всё работает как надо. Потом они погоняли Дастер на максималке, вентиляция картера не справлялась, масло начало подбрасывать в корпус воздушного фильтра. Фильтр стал хуже пропускать воздух, пошла цепная реакция - стало еще больше засасывать масляный туман из картера в воздухан. Фильтр уже почти не пропускал воздух, пошел подсос сквозь какие-то щели (а они у Дастера могут быть - был случай рассоединения патрубков впускного тракта от вибрации у форумчанина Олегъа), вместе с пылью, соответственно износ цилиндро-поршневой группы. Износ ЦПГ=прорыв газов в картер=избыточное давление в картере=масло выбрасывает в воздухан, давит по прокладкам.
На начальном этапе развития всей этой ситуации авторевюшники промухали залитый маслом воздушный фильтр, тупо подливая масло в поддон, и думая, что это угар.
Из всего этого делаю для себя вывод, что
1. надо в ближайшее время (т.е. завтра) вскрыть с инспекцией корпус воздушного фильтра,
2. не надо носиться, как угорелому (что, в принципе и не делаю)
3. почаще менять воздушный фильтр
4. чаще контролировать уровень масла в поддоне, а не раз в месяц, как сейчас.
5. надо быть оптимистом и верить, что хуже уже не будет )))
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!