Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2012, 01:07   #440
astranaft
Координатор
 
Аватар для astranaft
Подробнее

Онлайн: astranaft на форуме
Имя: Алексей
Адрес: Великий Новгород
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 Привиледж SVV chip Lockright Kulak&Co, Ford Kuga 2019 2.5 AT 2wd Trend+
По умолчанию Re: Защита заднего редуктора

Сегодня поставил колхозный вариант защиты редуктора: кронштейн и закладная от instruktora, + самая простая защита от жигулей-классики.
Спасибо моему дяде - его яма и он изготовил кронштейн и закладную.
Спасибо axay-032 - у него подсмотрел.
Итого потратился только на защиту от классики, 145 рублей
Получилось далеко не идеальная конструкция, но за такую цену готов ей всё простить )))
Если кто еще так будет колхозить, рекомендую взять максимально длинную классическую защиту. Её распрямлять придется и гнуть уже по месту, а запаса почти нет. От "Трека" такая была чуть подлиннее, чуть подороже - 220 руб., но дело не в деньгах - когда покупал, не знал, что так в тютельку будет. Кронштейн (минимум 3 мм толщину надо) лучше делать с лапками одинаковой длины, иначе становится чуть криво. Мне пришлось чуть дорабатывать молотком по месту. Длина лапок 182 мм, можно попробовать покороче на сантиметр-полтора, защита встанет чуть выше к кардану. Сзади защиту крепим к закладной, я делал прорезь, а не отверстие и сверху притягивал планкой.
Заранее приготовьте мовиль или автопластилин - законсервировать резьбу на болтах. Если хотели проверить масло в редукторе заднего моста - самое время, потом, с защитой, будет проблематичнее подобраться.
З.Ы. Форум глючит, фотки не грузятся, так что потом...
Можете здесь посмотреть, тоже самое http://www.dusterclubs.ru/vb/showpos...&postcount=360
Изображения
  
__________________
Я - неисправимый оптимист! Верю, что хуже уже не будет!
У меня можно приобрести клубные карты!

Последний раз редактировалось astranaft; 27.11.2012 в 22:31.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!