Вчера пришла непогода с Москвы. Движение стоит, снег идет ,фуры шлифуют, маршрутки шлифуют.
Так и хочется выити и дать пинка людям на летней резине. Ну как так то, что опять пришла зима для них неожиданно?

А теперь по делу.
Вот тут конечно проявилась вся сущность и полезность полного привода. По льду аки по хорошему асфальту едешь. Тока чувствуешь что начнешь шлифовать, сразу задок подключается и поехали. Немного тока ловить приходится. Сегодня специально попробовал по этой каше на 2ВД, сразу зад вилять начинает и управляемость намного хуже. В повороты попробовал с пробуксовкой на АВТО заходить, так нет такого сильного сноса от подключения задка как тут некоторые присали. Так что кто режим авто все-таки рулит

. Но голову при этом отключать не стоит.
Вчера машинка покрылась приличным слоем льда. Так вот:
1) как бы я ни настраивал систему отопления все равно лобовое во льду. Я сначала расстоился конкретно, но потом смотрю все периодически встают на обочину и чистят щетки и лобовое (исключени наверно составляют машины с подогревом лобового)
2) для того чтобы сегодня лед с лобового и с боковых стекал расстаял (после ночного стояния, корка ровная по всей машине, толщина примерно 1 миллиметр) необходимо 10 минут на стоянке (заводил с автозапуска)
3) подогрев боковых зеркал вполне хорош. за 5 минут растопил приличную корку льда.
В движении оттаивает все намного быстрее. Не понял еще почему но двигатель плохо греется на холостых. Вчера полз по пробкам - 20 минут чтобы было 4 палки.