Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 16:26   #1327
Неугомонный Ездец
Заблокирован
 
Аватар для Неугомонный Ездец
Подробнее

Онлайн: Неугомонный Ездец вне форума
Был(а): 2016-02-20 13:50
Имя: Максим
Адрес: мск юзао
Автомобиль: Пассажир белого привилег 2л АКП 4п/б ESP навигация
По умолчанию Re: Автоновости (к чему бы это?)

Немецкий автопроизводитель Volkswagen запустил сегодня производство полного цикла Skoda Yeti на заводе группы "ГАЗ" в Нижнем Новгороде.
Комментируя запуск производства, председатель совета директоров Skoda Auto Зигфрид Фаланд отметил: "Skoda Yeti - самый продаваемый автомобиль марки Skoda в мире, и в России эта модель также будет пользоваться популярностью. Так, продажи Skoda Yeti выросли с 8 тыс. автомобилей в 2011г. до 17 тыс. в 2012г.".
Ожидается, что к 2014г. мощность производства достигнет 100 тыс. автомобилей в год.
Отметим, 14 июня 2011г. Volkswagen Group Rus (российское подразделение немецкого концерна) и группа "ГАЗ" подписали долгосрочное соглашение о контрактной сборке автомобилей Volkswagen и Skoda на Горьковском автозаводе в Нижнем Новгороде.
Так, на ГАЗе будет организован полный цикл производства автомобилей Skoda Octavia и Skoda Yeti, а также нового Volkswagen Jetta. Общий объем производства превысит 100 тыс. автомобилей в год. Инвестиции в производство составили 300 млн евро. В рамках соглашения о контрактной сборке уже реализован первый этап сотрудничества: в ноябре 2011г. на ГАЗе была запущена крупноузловая сборка Skoda Yeti.
Volkswagen Group является одним из крупнейших мировых автопроизводителей. Компания выпускает автомобили под брендами Volkswagen, Audi, Seat, Skoda, Bentley, Bugatti, Lamborghini. По итогам 2011г. Volkswagen вышел на второе место в мире по продажам автомобилей, уступая лишь американской General Motors.
Volkswagen Group Rus - российское подразделение немецкого концерна. По прогнозам генерального директора компании Маркуса Озеговича, в 2012г. продажи Volkswagen Group Rus на российском рынке вырастут на 38% по сравнению с 2011г. и составят около 315 тыс. автомобилей, из которых 55% будет произведено в России на производственных площадках в Калуге и Нижнем Новгороде.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/06/12/2012/835334.shtml
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!