Тема: Duster vs Tiguan
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2012, 19:46   #127
More
Старожил
 
Аватар для More
Подробнее

Онлайн: More вне форума
Был(а): 2021-03-10 12:20
Адрес: Внуково
Автомобиль: Duster 1.6 4x4 + Волга + VW Polo
По умолчанию Re: Duster vs Tiguan

Цитата:
Сообщение от Андрей1984 Посмотреть сообщение
Эргономика....Красивое слово, которое все выучили благодаря журналистам. С легкой руки ангажированных изданий вроде "Авторевю" VW стал эталоном во всем.
Не-не-не. Вот тут давайте без перегибов. Может быть, тот кто впервые сел за руль год или два назад, или вообще только ещё собирается сесть, и создали себе понятие об эргономике благодаря журналистам.

Но задницу, теревшую подушки от УАЗ-469 до МВ S-класса, не проведёшь.))) Те, кто уже достаточно долго за рулём, выучили эту самую эргономику своими руками, локтями, ногами и головой.

По поводу VW. Не знаю, может и не эталон, но. Там действительно продумано великое множество вещей, и мало того, все эти продумки очень удобно исполнены. Поездив на этих машинах, забываешь слово "не удобно", и чертыхания "а вот могли бы...". Даже у соседних, не менее именитых немцев, кое-что иной раз вызывает удивление, не говоря уже о разных других европейских производителях. Фольксвагенов у меня было три штуки, и хотя они были разных классов, и разница по годам производства между первым и последним 15 лет, каждый раз садишься в эту машину как в дом родной. Всё под рукой, всё удобно, никуда не надо тянуться или что-то искать.

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее написано было в 19:31 ----------

Цитата:
Сообщение от novi4ok Посмотреть сообщение
Тиг технически в разы современнее.
И чего там в "разы современного" окромя турбины?.. Всякие лампочки-пимпочки и прочая навигация с парктрониками, это не "современне", это "оснащённее".

А обогрева лба тоже нет, как и на Дастере. На Поло за 500 рублей есть, а на Тигуане за лимон нету. Парадокс.)))
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!