Показать сообщение отдельно
Старый 10.12.2012, 21:28   #86
splot74
Старожил
 
Аватар для splot74
Подробнее

Онлайн: splot74 вне форума
Был(а): 2019-03-20 15:45
Адрес: Челябинская область
Автомобиль: Renault Duster 4x4 1,6л "Гаврюша"
По умолчанию Re: ЧИП-тюнинг Рено Дастер (Renault Duster) от дастерклубс!

Цитата:
Сообщение от petrosha Посмотреть сообщение
Вы просто говорите не о том. Прошивка залитая в автомобиль оптимизирована не столько для хорошей езды, а чтобы вполне себе не молодой по конструкции двигатель соответстовал экологическим нормам. И очевидно, что поменяв некоторые алгоритмы или просто отключив некоторые проверки можно настроить автомобиль совершенно на другой режим работы. И индивидуальный подход тут не причем - бонус будет для всех однотипных движков с одинаковой коробкой.
Т.е. некие программисты, не имея оригинальных исходников и алгоритмов, а так же испытательной базы (иначе как результат проверить или пойдем методом последовательного приближения?) смеют утверждать, что они что-то там настроили и скорректиповали, при этом ничего не поломав? При этом настроили двигатель более оптимально?
Мне кажется это просто бредом или задурманиваем сознания!
Я буду утверждать, что кроме алгоритмических ошибок в процессе (изменения, доработки) могут возникнуть такие "невидимые" ошибки, как например ошибки оптимизации под кристал или "кривизна" компилятора. При этом это еще будет проявляться только при выполнении определенных функций ПО. Кроме структуры ПО еще необходимо идеально знать железку (в том числе платформу ЭБУ, их то же может быть несколько). Кто тогда ответит за такой "другой режим работы"?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!