Цитата:
Сообщение от zhiv
А толку тогда воду в ступе толочь? 
Вон в предыдущей авто стоял двигатель C20LE. Он был очень похож на опелевский, но в отличии от него выдавал всего 104л.с. против 136л.с. у опелевского. Зато в него можно было лить 80 бензин, а в опелевский нет!
Так и тут. Не спроста у Дастеровского 2л двигателя даже бумажная мощность ниже, чем у похожих на него других 2л двигателях Рено собранных на похоже блоке!
|
Как это толку то? При чём мощность?
Если степень сжатия двигателя 10 или 10,5, то возможно применение 92 и 95 бензина, 98 - нельзя, а если степень сжатия 12 или 12,5 то возможно применение 95 и 98 бензина, 92 нельзя. По отзывам от многих владельцев о всё же присутствии детонации на 92 бензине и по заявлениям в характеристиках о степени сжатия 11,05 очевидно, что в Дастер без опаски можно и нужно лить только 95 бензин. Если лить 92 долго двигатель не проходит. А чего стоят все эти заявления производителей Дастера об адаптациях под РФ как и о бензиновой всеядности думаю уже давно всем понятно.