Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2012, 10:42   #2049
Ермыч
Старожил
 
Аватар для Ермыч
Подробнее

Онлайн: Ермыч вне форума
Был(а): 2018-02-19 00:23
Адрес: г.Брянск
Автомобиль: Kia Sportage 1
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

[QUOTE=SergeyPershin;288110][QUOTE=Ермыч;288097]Ну я же не фантазирую. Данные о глушителе взяты из мануала MR-451-DUSTER позиция 19В - Выпуск отработавших газов. Там приведёт подробный чертёж и полная спецификация на все составляющие глушителя Дастеров. Двигатель К9К - глушитель основной и гнутая труба до самого выпускного коллектора. Я и сам удивился, что даже промежуточного глушителя нет. А вот на 1,6 - это К4М как раз таки указанно, что стоит и основной глушитель и резонатор и катализатор - 3 ёмкости на трубе выпуска, а не две. Резонатор действительно в виде бочонка стоит как и положено сразу за выпускным коллектором, за резонатором воткнут нижний лямбда зонд, потом резонатор.



Нижний лямбдазонд стоит за КАТАЛИЗАТОРОМ!только так!Это не резонатор!Первая лямбда на вып.коллекторе регулирующая,вторая за катализатором диагностирующая работу катализатора!если бы это был резонатор(по сути обычная труба),то зачем вторая лямбда?чем бы показания первой отличались от второй?При резонаторе НИЧЕМ!
[COLOR="Silver"]

Ну конечно же за коллектором сразу стоит катализатор. Я просто допустил описку - это же видно, что сначала указал катализатор, резонатор и глушитель, а потом вместо катализатора написал два резонатора.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!