Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2012, 13:19   #2058
стаскайф
Старожил
 
Аватар для стаскайф
Подробнее

Онлайн: стаскайф вне форума
Был(а): 2014-01-26 23:44
Адрес: Тверь
Автомобиль: toyota hilux 2.5 TDI
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Ермыч Посмотреть сообщение
Заправившись плохим топливом на заправке никогда вы не заглохните в нескольких сот метров от неё. Даже если Вы заехали на заправку с пустым баком на одном резерве, то после заправке в системе питания останется старого, хорошего топлива на несколько километров пути и если Вы едите не по трассе,а по городу то этого как правило хватает, что бы доехать до пункта назначения. Потом, спустя несколько часов после заправки, разбираться уже практически бесполезно. Добиться компенсации хоть и не без труда, но возможно только если произошёл "массовый замор" двигателей с одной заправки - тут уж, при имении чека от неё с соответствующем временем и результатов диагностики из сервиса, экспертизы ни какой не нужно.
никогда не говори никогда,вон пару постов выше чел заглох у заправки ,так что ваша теория в корне не верна,плохое топливо видно сразу будет,если у вас не пол бака до этого плескалось,машина себя сразу по другому поведет,кто машину долго юзает свою,каждый шорох ,и какой звук двигла на каких оборотах ,какой выхлоп и его запах и звук,наизусть знает,поэтому и топливо говенное увидит тут же
я вон заправился на луке,мне сразу честно сказали до -20,выехал чувствую ну не то что то,жестче работает на низах,на верхах не так тянет и звук другой совсем,заправил 10 литров всего чтоб до дома доехать,понял надо срочно на лук другой ,там до -29,о чем мне на поведали на луке ,где я плеснул -20 солярки,залил и все стало как прежде.
просто есть водятлы,которые могут ехать,не заметив что у них колесо отвалилось еще км 20 назад,а есть водилы,которые чувствуют тачку ,Как свою печень )
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!