Chu,
Цитата:
Сообщение от Chu
Я так думаю у нас может быть виноват тот самый температурный датчик, а точнее неправильное считывание температуры с него, из за которого тены не работают в "штатном" режиме. Вполне возможно, что в двигатель попадает воздух "не той" температуры что думает двигатель.
|
Ваша информация пока из разряда "теория и фантастика".
Для тех, кто хочет действительно разобраться в сложившейся "не хорошей" ситуации и у кого на своих дизельных машинах такие же провалы в ускорении, то предлагаю поступить по следующему:
1) Заправить полный бак на проверенной АЗС "Лукойл" или "Газпром" и взять образец этого же топлива из емкости заправки. Работники АЗС на это идут очень неохотно, но все же делают. Обоснуете им для чего вам это нужно;
2) С образцом топлива съездите в местную лабораторию и возьмете результаты полученного теста, что с топливом все ОК;
3) Приезжаете в ОД и вместе с мастером делаете дорожное испытание, где выявляете рывки и провалы в ускорениях;
4) "На горячую" в цехе ОД сливаете топливный фильтр и не выявляете в нем парафиновых хлопьев;
5) Самое интересное - вместе с представителем ОД составляете коллективную

заявку с выявленной проблемой по эксплуатации дизельной машины в зимний период и отправляете в Автофрамос!
6) Очень надеюсь, что через какое-то время с завода поступят рекомендации и что-то еще для устранения проблемы!ИМХО!
Желаю всем удачи!