Тема: Кредит
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2012, 16:50   #380
Max51
Реновод
 
Аватар для Max51
Подробнее

Онлайн: Max51 вне форума
Был(а): 2020-01-07 12:19
Имя: Денис
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Renault
По умолчанию Re: Кредит

Цитата:
Сообщение от Михаил 49 Посмотреть сообщение
Кто может подсказать, что из перечисленного возможно сделать при договоре аннуитетного автокредита: выгодно ли частично досрочно погашать кредит в больших размерах выплат, уменьшаются ли при этом начисления ежемесячных%? Если есть возможность, выгодно ли при частично досрочном погашении кредита перезаключать кредитный договор на более короткий срок и законны ли подобные заявления для этого с моей стороны?
Предвидя вопрос по поводу гражданства, думаю, что суть работы банков в разных государствах( Украина, Россия), одинакова.
Кредитный договор не надо перезаключать. В нем кстати написан порядок частичного досрочного погашения: либо уменьшение срока с сохранением размера платежа, либо наоборот. Платеж состоит из двух частей: долг и проценты. Вначале ты платишь практически только проценты и копейки в счет долга, к концу срока эта пропорция меняется.
Я вообще не сторонник досрочного погашения недорогих кредитов. А если ставка неразумная: попробуйте рефинансировать этот кредит в другом банке.
__________________
ВСЕМ ВЛАДЕЛЬЦАМ ДАСТЕРА - можете обратиться ко мне в личку для получения статуса "Дастеровод" и сопутствующих привилегий. (Линейка в подписи, неогр. объем вложений, собственный статус на форуме)
Renault Megane II. 1,6. МКПП. Authentic Plus. 2008-2012
Renault Duster. 2,0. МКПП. Luxe Priviledge. 2012-2014
Renault Fluence. 1,6. CVT. Expression. 2014-...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!