Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2012, 23:45   #213
gаns
Дастеровод - в почете
 
Аватар для gаns
Подробнее

Онлайн: gаns вне форума
Был(а): 2018-11-04 01:12
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Дастер 1,6 4x4, Logan, Qashqai 1,6
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

Цитата:
Сообщение от Андрей Пыш Посмотреть сообщение
Sans

Обошлось в сумме в 46т.р. у ОД. Без дистанционного пульта (он, сцуко, от 13 до 18 т.р. стоит - ну его на хр....), только мини-таймер (4.5т.р.) в салоне + запуск от брелка сигналки (ещё 2т.р.) по дополнительному каналу. Это из обязаловки в 100т.р. за ДОПы. Но никапельки не жалею ибо мечтал поставить на всех предидущих машинках, но зелёное земноводное внутри меня не позволяло, а тут прямо почти вынужденно пришлось поставить (и жабе на глотку наступил , и ненужных пластмассок по диким ценам покупать у ОД не пришлось).
Зато как приятно при -25 на улице присесть в тёплую машинку и запустить без проблем тёпленький движек -- ка-а-а-а-йф.
не у всех шоколад



С неделю назад установил Гидроник 5-ти вольтовый и GSM модуль. Радовался. Но не долго. Эта шайтан машина посадила аккумулятор. Заводскими настройками предусмотрено, что когда напряжение аккумулятора ниже 11 вольт он отключается.

Вопрос первый: Какое должно быть напряжение батареи, чтобы завести уже полностью прогретый двигатель.
Вопрос второй: Важно ли сколько в этот момент градусов на улице?

В мое случае, на улице было всего минус 2. Когда двигатель не завелся из за дохлой батареи, я первым делом позвонил на финик, и тетя мне ответила, что напряжение аккумулятора 11 вольт.
После прикурки, покатавшись 10 мнут, тетя ответила, что напряжение уже 14 вольт. Следующий час я ездил и мучил тетю звонками. Ответ был всегда один и тот же, 14 вольт. Сейчас -5. Финик на улице уже часов 6 стоит. Напряжение 13.

Вопрос третий: Аккумулятор еще нормальный? или пора менять? На какой?
Вопрос четвертый: Опытные пользователи данной вещи подскажите, сколько надо чтобы пахал по времени гидроник в минус 20 ?

p.s. Гидроник греет только движку. Электро-приблуда на обогрев салона не стоит


---------- Добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее написано было в 23:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей Пыш
Зато как приятно при -25 на улице присесть в тёплую машинку и запустить без проблем тёпленький движек -- ка-а-а-а-йф.
там и масло прогрето, и салон? стёкла оттаяли?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!