Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2012, 00:48   #214
Андрей Пыш
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Андрей Пыш
Подробнее

Онлайн: Андрей Пыш вне форума
Был(а): 2022-07-20 10:13
Адрес: Петрозаводск
Автомобиль: Рено-Дастер 2.0 ручка, полный привод
По умолчанию Re: WEBASTO.или Сигнализация с автозапуском

gаns, Что есть 5-ти вольтовый? Скорее всего 5кВт-ный. У меня на 4кВт. Для двигателя 2,0л достаточно и рекомендована мощность ППП (ПредПусковой Подогреватель) в 4кВт.

1-й вопрос: для запуска двигателя - не знаю. Для запуска ППП - не менее 11В.

2-й вопрос: если двигатель полностью прогрет, то температура за бортом не важна.

3-й вопрос: думается, аккум ещё походит, необходимо только снять его и подзарядить зарядным устройством. А ещё лучше провести на нём КТЦ (контрольно-тренировочный цикл). Заодно и плотность электролита проверить (если аккум обслуживаемый). Но просто подзарядки зарядным устройством должно быть достаточно.
У меня запуск по таймеру или от сигналки. Ничего не разряжается.

4-й вопрос: Смотря для чего. Для просто подогрева двигателя для лёгкого запуска достаточно 15-20мин. Для более хорошего прогрева - побольше. Я за полчаса до выхода включаю - прогрев 2-е палки по индикатору + теплый салон.

Масло греется однозначно от нагретого движка, также и коробка тоже прогрета. В салоне изнутри стёкла чистые. Снаружи - если просто изморось, исчезает полностью (ещё ни разу за месяц не скрёб стёкла скребком), если снега нападало и стёкла в снегу, снег начинает таять и сползать вниз, если ещё подогрев оставить - весь сползёт и стёкла опять чистые.

Как-то так. Буду рад, если что-либо из написанного пригодиться. Спрашивайте - что знаю отвечу.

Если у вас 1 раз произошел разряд аккума то просто подзарядите его зарядным, генератора может не хватать для полной зарядки (особенно зимой).
Если несколько раз - повод проверить по полной аккум (плотность, уровень электролита, замыкание банок и т.д.). Если что-то подтвердиться - лучше купить новый аккум.
За одно или за десять или более включений Гидроника аккум не посадить (если нет работы вентилятора отопителя авто).
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!