Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2013, 21:05   #2323
lex1187
Дастеровод - в почете
 
Аватар для lex1187
Подробнее

Онлайн: lex1187 вне форума
Был(а): 2022-03-02 21:48
Адрес: УКРАИНА
Автомобиль: Duster Laureate 1.5 dCi 4х4, Individual Chip 114 h/p,Multitronics VC731
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Дмитрий71 Посмотреть сообщение
Сегодня утром на -3 индикатор свечей погас как обычно через 3 сек. Как погас, сразу попытался завести. Стартер работал секунд 5, потом опять троить начало. Выключил, подождал 10-15 секунд как обычно после потухания лампочки - завелась мгновенно и устойчиво. В морозы так приходилось 2 раза делать. Топливо исключено .
Я думаю что партия свечей накала попалась какая-то с медленным разогревом. Подождать 10-15 с один раз в день не напрягает. А для лета это очень даже хорошо в плане экономии ресурса АКБ. Думаю так. Спасибо за участие.

PS. Я слышал у Дастеров индикатор ведет себя по разному. У кого сразу гаснет, у кого 3 сек горит, у кого по 10-20 секунд. У приятеля на вольве дизельной так вообще стартер не реагирует на поворот ключа по 5-15 секунд пока свечи не прогреются.
У меня продолжительность свечения пиктограмы свечей накала напрямую зависит от температуры двигателя.Светится от 4 до 20 секунд.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!