Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2013, 22:03   #26
Грач
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Грач
Подробнее

Онлайн: Грач вне форума
Был(а): 2021-09-16 09:56
Адрес: Санкт-Петербург, ЮЗ
Автомобиль: Renault Duster Luxe Privilege 1.5 dCi 4x4 ESP
По умолчанию Re: Крепим Ipad в Дастер-е (Duster)

Вот собственно и продолжение.
Из множества вариантов держателей, которые я рассматривал (среди которых два были куплены и впоследствии сданы обратно из-за плохой фиксации айпада в креплении), этот оказался оптимальным, ибо за 850 р. мы получаем не только кронштейн на лобовуху, но и на подголовник переднего сиденья.

1. Упаковка, выкладываю для общего развития


2. Держатель Как видно, ножка крайне короткая, ездить с таким девайсом нереально, планшет начисто перекрывает обзор направо.


3. Держатель на подголовник


4. Общий вид без комментариев


5. Общий вид с комментариями
В целом все ясно по фото, не обессудьте, что чертеж не по ЕСКД
- Концы м/п трубы слегка заплющены киянкой для лучшей фиксации обрезков ножки;
- Труба покрашена матовой краской, затем матовым лаком;


6. Вид "из глаз водителя" , то бишь меня
Ракурс специально подбирал, чтобы выглядело так, как вижу я, сидя за рулем. Почти удалось)))


В итоге имеем список плюсов данного изобретения:
- Не перекрывает обзор в лобовое;
- Удобство пользования девайсом - до айпада не надо тянуться, прибор под рукой, слегка развернут к водителю;
- Почти не трясется на ямках за счет использования упоров;
- Почти бесплатно!!! (850 р. + 2 часа времени и чуть-чуть сопутствующих материалов)

Но есть и минусы:
- Колхозный вид. Хотя, несведущие люди, садясь ко мне в машину, были уверены, что штуковина заводская;
- Сложность настройки. Долго искал положение присоски на стекле, чтобы айпад был повернут куда надо, а упоры стояли на своих местах. Отсюда вытекает "несъемность" кронштейна - за 3 месяца использования не снимал с лобового стекла ни разу. Да вроде как и незачем снимать))
- Присоска. Сама идея крепления такой тяжелой штуки к стеклу поначалу вызывала сомнения. Но глядя на размер присоски, сомнения почти исчезли. Хотя один раз кронштейн-таки отвалился (хорошо, без айпада), стекло плохо помыл. После этого 3 месяца уже висит и не падает, даже в -30.
__________________
Езжу на Дастерах с 2012 года

Последний раз редактировалось Грач; 05.01.2013 в 23:03.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!