Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2013, 00:16   #1
Выбиратель
Участник клуба
 
Аватар для Выбиратель
Подробнее

Онлайн: Выбиратель вне форума
Был(а): 2013-06-26 13:02
Адрес: Москва
Автомобиль: временно Нексия (обстоятельства)
По умолчанию Скоро стану обладателем. Счастливым?

Здравствуйте! Всех с прошедшими и наступившим!
А я вот через пару недель вродь как стану дастероводом.
Я к этому как пришел-то....
Ездил на Логане в макс. комплектации - нравился. Даже после Шкоды Фелиции, от которой без ума был (да и до Шкоды много чего было - нексии, волги и мн. чего другого, но недорогого) - нравился. Сейчас на Степвее. Вроде как нравится, но... Нет на нем регулировки водителя по высоте, а у меня из-за этого проблема с правой ногой, все время в напряжении держать приходится (это у меня комплектация такая нестандартная - я невысок, толстоват, но добр и обаятелен, хотя последние 2 пункта тут не в кассу). Вроде проблему решить - поставить от Логана - люкса вод. сиденье, но..
Тут семья увеличилась, и стало понятно. что багажничек нужно чуток, совсем немного, но всеж побольше.
Понравилось летом кататься к морям на авто, и багажник стал еще более актуальным вопросом.
Люблю по рыбалкам - грибам - ягодам и старинным интересным местам покататься, но Степвей - увы, не полный привод (хотя ОЧЕНЬ достойная проходимость), и захотелось полного привода.
И самое главное - появилась денежная ВОЗМОЖНОСТЬ. Т.е. если мне на Логан пришлось копить - вымучиваться - занимать, то вот сейчас есть просто возможность взять и купить.
Протестили кучу паркетников. Честно скажу - разочарован!
Раньше, сидя в пробке на Логашке, я с завистью поглядывал на стоящие рядом кроссовки и думал - крутотень.. эх...
Оказалось:
1. на заднем ряду моей семье привольнее в Логане - Сандере
2. жесткие подвески - эти красавы-паркеты кажется на окурках подпрыгивают, не то что на камешках - колдобинках.
3. мне совершенно не нужны все эти мяконькие пластики и обойки дверей - у меня собака их за одну поездку лапами так уделает...
4. Ну, вобщем, как оказалось, не мое...
И тут Дастер.
Внутри - как мой Степа. Только поуродливее, ибо нахрен мне посередине на панели какая-то дыра?
Зато на тест-драйве кайфанул от мягкости (до этого на Спортэйдже - бррр...) подвески. И настроил посадку себе любимому как надо - нога отдыхает, измученная педалью Степы.
Снаружи - вапче, то, чо нужно - клиренс отличный. да и выглядет не так стандартно, как все корейцы однояйцевые. Моему неизбалованному вкусу - самое оно.
И багажник. Багажник - именно такой, какой мне нужен. Мне бОльший не требуется, этот - самое оно. Единственное - попрошу у ОД протянуть розетку прикуривателя туда, чтоб было как на нормальных машинах, мне в поездках дальних холодильник в багажнике возить (детки: йогурты - агуши).
Брать буду ЛЮКС. Цена почти 850 (ЕСП, с подлокотником, защитой радиатора, расширителями, сигналкой, ходовыми, компл. доп. дисков и пр.). НО!! Никакого развода. Эти все допы я сам насчитал. именно те, которые мне нужны.
Машина той комплектации и того цвета что мне нужна, будет уже в конце месяца. Договор есть, ВИН есть, предоплата - все как положенно.
ВОПРОСЫ К ВАМ, уважаемые форумчане. Один глобальный, другой практический.
Глобальный: А чего это столько народу в Дусте разочаровывается, а? Неужели (только честно, пожалуйста, мне это очень важно) он все-же не стоит (не денег, Бог с ними, у меня есть) своих ожиданий? Все-же покупать не его, а что-то из прилизанного ширпотреба за 1,5 ляма? Мне после всех тестов теперь кажется, что все эти поторезные кроссоверы - развод чистой воды, и все эти машины ну НИЧЕМ в сущности не лучше Дуста. И платить за один. как за два - бред. Я не прав? Разница есть?
Практический: на панели даже в ЛЮКСЕ одна из кнопок - заглушка. Можно-ли как-то ее использовать и что-то туда допоставить? И вот эта ямка - ниша сверху... Не придумали-ли еще друзья - китайцы какой-нить приблуды, чтоб туда крепеж под навигатор красиво вставлялся?
Спасибо что дочитали! Спасибо если ответите! Извините, если не туда запостил!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!