Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2013, 00:13   #523
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 2022-07-21 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: Бензин плюс газ

Цитата:
Сообщение от гай Посмотреть сообщение
Ara, на следующие машины ГБО будешь ставить?
Да это не мои машины. У меня самого в 90-х были Форд и Опель из Голландии с ГБО, видимо до проблем я на них не докатался. Себе на будущий Дастер - соблазнительно, в задумчивости. Пока не знаю.

---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее написано было в 23:31 ----------

Цитата:
Сообщение от zhiv Посмотреть сообщение
Ara, ну то есть на двигателях с гидрокомпенсаторами (Дастер 2л) данная бяда будет значительно позже
Теоретически - да, практически - не имею статистики. Нашёл пока что специальные клапана под газ только на 1,6 16кл., на 2,0 16кл. - нет. Правда, искал без фанатизма. Да и потрошить новый рабочий мотор рука не поднимается... По деньгам ГБО с установкой и ремонтом головки раз в 40-50 тыс. (хотя не факт, что следующий ремонт не потребуется через 30 или 20тыс.км.) обойдётся по деньгам почти как езда на бензине (~25 + ~10 + гимор). После ремонта, как бы хорошо он не был сделан, получится уже не совсем новый двигатель с не совсем заводским ресурсом. Со всеми вытекающими.

---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее написано было в 23:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Жирнов Андрей Посмотреть сообщение
Владею пежо-пртнер с гбо.Регистрировал установку в ГИБДД.Получил отметки в птс и свидетельстве о регистрации.Но многие установщики утверждают что этого делать не надо-врут!
От Вас слышу впервые. Т.е. если я вдруг надумал газ снять, надо менять Свидетельство и ПТС??? Может это фантазии начальника местной ГИБДД? У нас могут на техосмотре потребовать акт освидетельствования баллона (сам видел и слышал на техосмотре). Это максимум! Да, ещё газовый народ жаловался на поездки на Украину и в Белоруссию. Там могут потребовать сертификат соответствия и лицензию установщика - ну тамошние работники гопники известные, хуже наших.

---------- Добавлено в 13.01.2013 00:13 ---------- Предыдущее написано было в 12.01.2013 23:56 ----------

Цитата:
Сообщение от [mactep].geo Посмотреть сообщение
Гарантия? Это довольно мифическая вещь ))) У нас в семье 4 Рено, все ТО делаем сами на даче (при этом я лично на первом Логане прошел 220 т.км, на втором 120), к оф.дилерам практ. не обращаемся. А газ не ставили, так как все машины седаны -малолитражки.
Да не "довольно мифическая", просто мифическая. 8-ми кл. двигатели логанов и сандер настолько примитивны и ремонтопригодны, что ремонт их не вызывает проблем даже в полевых условиях. Про 16кл. не скажу, не знаю. Получу (придёт же когда-нибудь этот, блин, ПТС!!!) Дастер посмотрю-пощупаю.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!