Тема: Уфа
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2013, 09:07   #330
Настоящий Индеец
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Настоящий Индеец
Подробнее

Онлайн: Настоящий Индеец вне форума
Был(а): 2023-08-24 18:33
Имя: Игорь
Адрес: Башкортостан, Уфа
Автомобиль: Рено Дастер привеледж Серая платина 2.0 4х4
По умолчанию Re: Уфа

Цитата:
Сообщение от Валерий Стерлитамакский Посмотреть сообщение
Согласен, слабоват... вот и сейчас в сомнениях брать 1,6, как указал в договоре или же поменять на 2х литровый... у меня каждый выходной на хвосте груженая телега болтается и айда-ынды вперед на 100 км, от родного дома на дачу
Думаю 2.0 это то, что надо!
Наднях подходит ко мне во дворе паренёк и говорит - У меня у родителей тоже Дастер. У Вас 2.0 двигатель - да. А привод полный - да. А ест сколько? - 10-11 по городу 8-9 по трассе. В ответ - ????????????????
И говорит - у родителей 4 вд 1.6 л а ест аж под 30 л на сотню (были сильные снегопады). Теперь я - ???????????????????

Вывод - скорее их машина еще не обкатана, но ...
При тягловых нагрузках 1,6 л - не экономит, а скорее наоборот жрет.
Достаточно сравнить 3 двиг. 1,6 dci, бенз. 2,0 и бенз. 1,6
Ровно в таком же порядке распределены макс крутящие моменты на макс. низких оборотах движка.
Если хотите везде пролазный трактор на 100% с низкой жручестью и высокой ползучестъю- выбор дизель.
2.0 - компромисный вариант для тех кто не любит или боится дизель.
1,6 - для переднеприводных - легковых Дастеров, или выбор тех, кто берет 1,6 + 4вд надеясь съэкономить, но получит в грязи и с прицепом овощ, как результат - глубже будет давить педаль и сожжет больше бензина при одинаковой с 2,0 динамике скоростного разгона, грязеползанья и телеготаскания.
__________________
У меня можно получить клубные наклейки




Настоящему Индейцу завсегда везде ништяк!

Канал связи Башкирского Дастер клуба:
№ 2 - 26,975 Мгц, модуляция FM.
Он же основной канал общения:
АвтоРадиоКлуб УФА Си-Би 02 FM - 26,975 Мгц.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!