Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 10:01   #264
РоманC
Дастеровод - в почете
 
Аватар для РоманC
Подробнее

Онлайн: РоманC вне форума
Был(а): 2017-10-30 13:24
Имя: Роман
Адрес: Казань
Автомобиль: Duster Privilege 1.6 4х4
По умолчанию Re: Нештатный бортовой компьютер

Цитата:
Сообщение от bobfate Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, что я не так делаю:
Приобрел БК Мультитроникс VC731 и парктроник PU-4TC. Отдал все это добро на установку в сервис вместс с сигой. Т.к. с местом установки БК я еще на тот момент не определился, то попросил их сделать только проводку, подключу и установлю все сам. Когда забирал машину, мастер мне продемонстрировал, что все работает: подключил провода, БК включается, что-то показывает и разговаривает, парктроник включается при включении задней. Потом все отцепили и бк я убрал.
Через несколько дней решил прошить БК, делал все по инструкции на сайте, прошивку брал тут: http://www.multitronics.ru/vc731_tc750_e32/. На версию е32 ругнулся, что не подходит, версию е32В установил. Сделал общий сброс и снова залил изначальные настройки.
Решил подключить. Воткнул провода, БК включился. Первым делом решил проверить парктроник, воткнул заднюю, он не включается. Потом понял, что и БК ничего не показывает, кроме температуры. Стал выбирать протокола, ни один не видит. Парктроник не работает. Делал снова общий сброс - без результатов. Потом увидел, что БК надо подключать с выключенным движком. Выключил, подключил, включил - результатов нет. Протокола не видит, парк не работает.
Со слов мастера, БК подключен только к разъему в бардачке и выведен датчик температуры. Больше ничего не подключали.
Вопросы:
- почему не определяются протоколы? до прошивки не помню, определялись ли
- почему не работает парктроник? до прошивки работал!
- почему БК тухнет через несколько минут со включенным движком? я так понимаю, что потому, что он физически не подключен к зажиганию и надо выставлять виртуальный замок?
- почему БК включается при выключенным двигателе и зажигании? опять же из-за подключения?
Попробуйте поиграться со старыми версиями прошивок, может оживёт!
__________________
203 дня ожидания машинки стоят того чтобы ждать!!!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!