Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2013, 22:48   #213
lapoty
Заблокирован
 
Аватар для lapoty
Подробнее

Онлайн: lapoty вне форума
Был(а): 2016-02-04 10:48
Адрес: -
Автомобиль: Duster 2.0 4x2 Продан (к сожалению)
По умолчанию Re: 4x2 АКПП vs 4x2 МКПП

Цитата:
Сообщение от numberone Посмотреть сообщение
нет ли у вас низкого гула, особенно проявляющегося в низкую температуру и более всего проявляющегося, когда двигатель работает под нагрузкой, например, у меня, если начать плавно разгоняться с 60 км.ч. автомат разгоняется прямо на 4, при этом я слышу очень низкий и при этом достаточно громкий гул, по ощущениям вызываемый передаваемым на кузов вибрациям. Ощущение, что кто то несильно ударяет по огромному барабану и идет низкий звук от вибрации... Отдельную тему поднимал, так и не понял есть такое еще у кого то, не могу понять в чем дело, уже даже на автомат думаю... может масло густеет в нем или еще что...
Только правильно поймите, не то что один раз в барабан кто то ударил... Звук продолжается пока двигатель не наберет обороты, т.е. пока не уменьшится нагрузка на него. Ну или пока я не вдавлю газ сильнее, коробка перейдет на 3 что так же вызовет уменьшение гула... Правда он все равно остается, на неровностях тоже гул... Никаких идей пока нет что это...
Да, гул присутствует когда едешь 60 на 4-й.. правда таким громким отчетливым его не назвал бы, но слышу... нечто подобное я наблюдал и на механике когда на повышенной ехал с низкой скоростью, имхую гудит от напряжения двигатель... а вот на стоящем с включенным D предполагаю что гудит клапан EVM на коробасе, все собираюсь проверить это, включив зажигание и перевести селектор в D
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!