Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2013, 16:42   #51
VMG
Дастеровод - в почете
 
Аватар для VMG
Подробнее

Онлайн: VMG вне форума
Был(а): 2020-01-04 01:52
Адрес: Москва.ЗАО.Фили.
Автомобиль: Koleos 2.0 TD DK.Рыжий!!
По умолчанию Re: Попал в Дтп в г Туле (((

Цитата:
Сообщение от ShiZa Посмотреть сообщение
опыт водителя вещь субъективная, и годы стажа тут к сожалению не решают. Ситуации разные,расслабиля, напрягся, отвлекся, переоценил возможности свои или авто, да мало ли что бывает. По поводу ESP, очень веселят считающие что у меня абс+есп+что-то там еще, я супер водитель! Все это ерунда, да помогает, да оберегает, да не вылетишь там где вылетят другие, но физика не гаишник, она протоколы не составляет, шарах в столб и все... Видели и покруче дастера тачки разбитые в хлам, а там всякой электроники вагон. Нужно ехать так, будто нет у вас никаких электронных помощников, а если абс постоянно у вас срабатывает, то извините, но водитель вы никакой!
Позволю не согласиться.ESP-очень даже полезная и нужная вещь.
Перед рождеством на льду в Псковской области уходил от лобовой на узкой дороге.Небольшой вираж с уклоном дороги градусов 12.Скорость-около 50 км.Резина-шипы,Nordman-4.После уворачивания от лобовой встречки с летевшим на моей полосе дебилом на ГАЗ-24, машину закрутило-около 300м пытался удержаться на дороге.Затем касание одним колесом(по моему,передним левым)выступающего из-подо льда кусочка крупнозернистого асфальта-полицейский разворот на месте и ещё метров 50 машину несло уже задницей вперёд вниз по дороге,несмотря на выжатую в пол педаль газа(стрелку тахометра положил на 6000).Дтащило до края обрыва,секунду постоял и закувыркался вниз по снегу.
После осмотра у машины-только повреждения выступающих элементов кузова(крылья,бампера,крыша,естественно)-геометрия кузова цела,ходовая,двигатель-в норме.К чему всё это:
Сзади,метрах в 300 от меня по тому же льду,с той же скоростью,на хорошей шиповке ехала Нива(4х4!!).Водитель (женщина лет 40,15 лет за рулем,местная!)смогла удержаться на дороге всего лишь 12-15 м после аналогичного манёвра.Дальше её просто выкинуло с дороги и она закувыркалась вниз раньше меня на другой стороне дороги.
Машина-всмятку,водитель-труп.Но это уже особенности устройства Нивы. Так что если бы не вложенные в наши машины функции помощи,то езда на Duster мало чем отличалась от езды на машинах ВАЗ по степени риска.
Сейчас жду осмотра в СТО.Страховая мягко намекнула на возможность "тотала" машины.Посмотрим.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!