Показать сообщение отдельно
Старый 23.01.2013, 21:02   #731
Borysych
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Borysych
Подробнее

Онлайн: Borysych вне форума
Был(а): 2025-04-25 17:43
Адрес: Нефтекамск
Автомобиль: Renault Duster 2.0 4x4 Privilege ЧЖ (ESP, RSW v.5.1.)
По умолчанию Re: Duster vs Great Wall Hover

Я тоже долго стоял перед выбором - Н5 или Дастер. Как в басне про буриданова осла. До этого владел только Нивами, начиная с подержанной 2121, затем 21214 и заканчивая Шеваком GLS. Люблю выезды на природу (охота, рыбалка), поэтому рассматривал только полный привод с учетом своих финансовых возможностей. С одной стороны,Н5 - почти бизнес класс - камера, кожа , климат, простор в салоне, ощущение большого джипа наконец.Приятно. Опять же - хорошая проходимость с учетом рамы и жесткого полного привода. Но отсюда и его минусы - тяжелый, на трассе фактически задний привод, слабоватый для такой массы движок.
Ну и опять же , не вытравить пока из под кожи подозрения к китайским авто, тем более, что около года просидел на форуме Ховеров в качестве гостя и начитался достаточно про качество Гжельской сборки, окраску кузова, глюки электроники и пр.
С другой стороны - Дастер. Не такой большой, не такой роскошный. Бюджетный кроссовер с элементами Логана. НО -легкий несущий кузов (лучше управляемость), передний привод (то же плюс к управляемости), подключаемые задние колеса в принципе справляются с задачей полного привода. Кроме того , есть ЕСП как опция, чего на Ховере нет в принципе, а это помощь при диагоналке. Плюс к этому довольно качественная сборка, надежная прокраска кузова (а это самая дорогая деталь в авто) ну и запчастей, даже оригинальных, если что найти не прболема. ОД есть в каждой деревне. Плюс динамика. То чего не было в Нивах и недостсточно в Ховерах, в Дастере вполне хватает.
Межсервисный интервал Н5 - 10 000 км (и то с 01.03.2012, раньше было 7 500); Дастер - 15 000 км. Это тоже говорит об уровне уверенности производителя в своем авто.

И опять таки , последующая ликвидность авто. По какой цене будет продан к примеру 5-ти летний Ховер, точнее с какой потерей цены? А Дастер с такими темпами подорожания, через 5 лет, глядишь, еще и продашь с прибылью.
В общем выбирать каждому свое. Но для себя я так вижу - Ховер выбирают сердцем(ну или душой), потому что реально нравится. Уж если как говорится лег, то берут без оглядки. А Дастер - выбор реалистов, выбор разума. Все ИМХО.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!